ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы подвергает опасности жизни и здоровье граждан

В рамках настоящего проекта в государственные органы исполнительной власти Российской Федерации было направлено обращение в защиту прав и законных интересов неопределенного числа граждан. Поводом для обращения послужило пренебрежительное, с точки зрения настоящего проекта, отношение к гражданам Российской Федерации со стороны должностных лиц правительства Москвы. Должностные лица правительства Москвы ГБУ АВТОДОР СЗАО, ответственные за содержание дорожных участков и прилегающих к ним территорий, подвергают вероятной опасности жизни и здоровье граждан, проходящих в зоне проведения ремонта тротуара.

Адресаты обращения:

  1. Президент России

  2. Правительство Российской Федерации

  3. Правительство Москвы

  4. Генеральная Прокуратура

 

Собственно текст: 

Требую провести проверку деятельности должностных лиц правительства Москвы, работающих в ГБУ АВТОДОР СЗАО и отвечающих за участок дороги возле метро Щукинская!

Вчера 22 мая 2019 во второй половине дня ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы производились работы по замене тротуарной плитки на остановке общественного транспорта автобуса 480 по адресу Москва ул. Маршала Василевского напротив дома 17.

Работниками ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы при проведении работ были грубо нарушены нормы безопасности!

  • Участок тротуара не был огорожен.

  • Производились работы по дроблению камня при помощи специального инструмента. Осколки разлетались и могли повредить проезжающий транспорт и ранить проходящих мимо людей, в том числе и с малолетними детьми и с колясками!

  • Работы по резке и шлифованию камня проводились прямо на тротуаре — пыль, грязь и продукты обработки камня попадали на одежду проходящих мимо граждан и загрязняли ее!

  • Граждане вынуждены были обходить место проведения работ по проезжей части дороги.

  • Организация безопасного обхода зоны проведения ремонтных работ представителями ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы не была проведена!

  • Граждане с колясками и малолетними детьми вынуждены были обходить зону проведения ремонтных работ по проезжей части дороги подвергая себя и своих малолетних детей смертельной опасности!

Имеется фотофиксация вышеописанных нарушений.

ГБУ АВТОДОР СЗАО подвергает опасности прохожих, которые проходят рядом с зоной ремонта тротуара
ГБУ АВТОДОР СЗАО подвергает опасности прохожих, которые проходят рядом с зоной ремонта тротуара
ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы подвергает опасности пешеходов
ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы подвергает опасности пешеходов

 

 

ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы подвергает опасности людей
ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы подвергает опасности людей

Ввиду вышеизложенного требую выявить и привлечь к ответственности должностных лиц ГБУ АВТОДОР СЗАО правительства Москвы, пренебрежительно относящихся к правам и законным интересам граждан Российской Федерации.

ГБУ АВТОДОР СЗАО подвергает опасности людей, которые проходят рядом с зоной ремонта тротуара
ГБУ АВТОДОР СЗАО подвергает опасности людей, которые проходят рядом с зоной ремонта тротуара

 

Также несмотря на ранее неоднократно направленные обращения водители поливальных машин при проезде тротуара возле метро Щукинская продолжают обдавать грязью с дороги пешеходов и людей ожидающих общественный транспорт на остановках.

Обещания префекта СЗАО о проведении разъяснительной работы с персоналом ГБУ АВТОДОР СЗАО, по всей видимости, выполнены не были.

 

С уважением Раленко Антон Андреевич.

 

 

Обращения настоящего проекта в органы государственной власти с целью защиты прав и законных интересов граждан являются общественной деятельностью и способствуют формированию правосознания граждан в современном обществе.

 

Опубликовал:

Раленко Антон Андреевич

Москва 2019

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика