CqQRcNeHAv

Архивы рубрики ‘Юридические документы. Образцы для составления’

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328 даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), в том числе по расходам на дорогостоящее лечение.   Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ в […]

Каков порядок получения социального налогового вычета по НДФЛ на лечение?

Письмо УФНС России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@

В Письме УФНС  России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@ даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга). Налогоплательщику необходимо предоставить документы, в том числе справку об оплате медицинских услуг. Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе […]

Минфин разъясняет, можно ли перенести на последующие налоговые периоды сумму неиспользованного социального налогового вычета за лечение, когда можно получить справку об оплате медицинских услуг

Письмо Минфина РФ от 05.05.2012 N 03-04-05/7-606

В Письме Минфина РФ от 05.05.2012 N 03-04-05/7-606 даются разъяснения по вопросу переноса на последующий налоговый период остатка социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), а также по вопросу выдачи справки об оплате медицинских услуг.   Текст письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социальных налоговых вычетов […]

В Письме ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@ даются разъяснения о порядке предоставления налогового вычета на лечение

Письмо ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@

В Письме ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@ даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета на лечение (за свое лечение, лечение родителей, детей, супруга)при предоставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение (в том числе справки об оплате медицинских услуг). Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета […]

В Письме ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7333@ даются разъяснения о порядке предоставления налогового вычета на лечение

Письмо ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7333@ (вместе с Письмом Минфина РФ от 17.04.2012 N 03-04-08/7-76)

В Письме ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7333@ (Письме Минфина РФ от 17.04.2012 N 03-04-08/7-76) даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета на лечение при предоставлении в качества документа, подтверждающего фактические расходы на лечение, справки об оплате медицинских услуг. Текст письма:   Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой […]

Письмо Минфина России от 08.04.2014 N 03-04-РЗ/15804

В Письме Минфина России от 08.04.2014 N 03-04-РЗ/15804 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение, проводимого за рубежом. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на проведение дорогостоящей операции за рубежом и в соответствии со статьей […]

При покупке недвижимого имущества в общую совместную собственность супругов имущественный налоговый вычет по процентам ипотеки вправе получить каждый из супругов

Письмо ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@ (вместе с Письмом Минфина РФ от 31.10.2017 N 03-04-07/71589)

В Письме ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@ (Письме Минфина РФ от 31.10.2017 N 03-04-07/71589)  даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по процентам ипотеки супругами. Текст письма:   Письмо ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@ «О предоставлении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц»   Федеральная налоговая служба в дополнение к письму […]

Остаток неиспользованного социального налогового вычета не переносится на последующий налоговый период

Письмо ФНС России от 16.08.2012 N ЕД-4-3/13603@

В Письме ФНС от 16 августа 2012 г. N ЕД-4-3/13603@ даются разъяснения по вопросу возможности переноса остатка социального налогового вычета (например, по расходам на лечение, покупку лекарств, обучение и т.д.) на другие периоды. Текст письма:   Федеральная налоговая служба по вопросу получения социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц сообщает следующее. В соответствии […]

Если квартира приобрели супруги, может ли муж получить налоговый вычет по процентам ипотеки в максимальном размере?

Налоговый вычет по процентам супругам. Распределение вычета по процентам между супругами

Если для приобретения недвижимости брался целевой кредит, могут ли оба супруга вернуть налог по уплаченным процентам? В статье расскажем об особенностях получения налогового вычета по процентам супругами при различных вариантах оформления недвижимого имущества в собственность (общая долевая, совместная собственность), распределении вычета по процентам между супругами.   Могут ли оба супруга получить налоговый вычет по процентам […]

Письмо ФНС России от 06.04.2012 N ЕД-3-3/1166@

В Письме ФНС России от 06.04.2012 N ЕД-3-3/1166@ даются разъяснения по вопросу подачи декларации при продаже квартиры, которая находилась в собственности физического лица более установленного законом в целях налогообложения срока. Текст письма   Федеральная налоговая служба по вопросу декларирования доходов, полученных от продажи квартиры в 2011 году, сообщает следующее. В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь