CqQRcNeHAv


Архивы рубрики ‘Защита прав потребителей’

Письмо Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128

Согласно Письму Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128 налоговый вычет за лечение предоставляется по доходам того налогового периода, в котором налогоплательщиком фактически произведены соответствующие расходы Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Если Вы купили квартиру в рассрочку, Вы вправе получить имущественный вычет

Налоговый вычет при покупке квартиры в рассрочку

Если оплата стоимости квартиры или другой недвижимости производилась частями, можно ли вернуть 13 %? В статье расскажем о налоговом вычете при покупке квартиры в рассрочку, а также о возможности возврата налога по процентам в этом случае. Вы также узнаете, когда можно получить имущественный вычет при рассрочке.   В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ […]

Письмо Минфина РФ от 25.12.2018 г. N 03-04-05/94619

Письмо Минфина от 25.12.2018 г. N 03-04-05/94619 о предоставлении социального налогового вычета при санаторно-курортном лечении. Текст письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом […]

Согласно Письму ФНС РФ от 22 апреля 2019 г. N БС-3-11/3874@ для получения налогового вычета за лекарства могут быть предоставлены рецепт для налоговой, а также кассовый чек из аптеки, который содержит необходимые элементы товарного чека

Письмо ФНС РФ от 22 апреля 2019 г. N БС-3-11/3874@

Письмо ФНС РФ от 22 апреля 2019 г. N БС-3-11/3874@ о порядке представления документов с целью получения социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке представления документов с целью получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 3 […]

Письмо Минфина РФ от 16.10.2018 N 03-04-05/74204

Письмо Минфина РФ от 16.10.2018 N 03-04-05/74204 о возможности получения налогового вычета за лечение и обучение ребенка супругой, которая не является родителем ребенка мужа. Текст письма:     Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение и лечение детей, и […]

Согласно Письму Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы.

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 11.03.2019 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии […]

Социальный налоговый вычет на лечение уменьшает налоговую базу по налогу на доходы физических лиц тех физических лиц, которые в налоговом периоде получили доходы, подлежащие налогообложению

Письмо Минфина РФ от 08.05.19 N 03-04-05/33854

Письмо Минфина РФ от 08.05.19 N 03-04-05/33854 о получении налогового вычета за лечение пенсионером. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. Пунктом 3 статьи 210 […]

Согласно Письму Минфина РФ от 05.07.2018 N 03-04-05/46664 обучающийся супруг вправе получить налоговый вычет за учебу и в случае, когда обучение было оплачено другим супругом

Письмо Минфина РФ от 05.07.2018 N 03-04-05/46664

Письмо Минфина РФ от 05.07.2018 N 03-04-05/46664 о получении налогового вычета за обучение, оплаченного супругом. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с […]

В настоящий момент получение налогового вычета при покупке гаража законом не предусмотрено

Налоговый вычет при покупке гаража и машино-места на парковке

В законодательстве предусмотрена возможность получения имущественных вычетов при приобретении недвижимости. Но если был приобретен гараж или парковочное место, можно ли вернуть 13 %, получив налоговый вычет при покупке гаража (машино-места)?   Можно ли получить налоговый вычет за покупку гаража? Для ответа на вопрос «положен ли налоговый вычет при покупке гаража» обратимся к Налоговому кодексу РФ. […]

rss facebook twitter