CqQRcNeHAv

Архивы рубрики ‘Защита прав собственников’

Вернуть 13 процентов можно при покупке жилого дома

Налоговый вычет при покупке дома

При приобретении дома Вы вправе вернуть часть вложенных средств. Однако согласно закону возврат 13 процентов возможен не по каждому строению. Далее расскажем о налоговом вычете при покупке дома: за какой дом можно получить вычет, можно ли получить вычет за садовый дом, какие условия возврата налога, какие документы понадобятся для оформления налогового вычета при покупке дома […]

Письмо ФНС от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@ о порядке получения налогового вычета по расходам на покупку медицинских препаратов в рамках дорогостоящего лечения

Письмо ФНС от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@

В Письме ФНС от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@ даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение медицинских препаратов в ходе дорогостоящего лечения.   Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела повторное интернет- обращение от 31.05.2016 по вопросу предоставления социального налогового вычета и в дополнение к письмам ФНС России от 27.05.2016 N БС-3-11/2428@ и […]

В настоящий момент налоговый вычет за покупку апартаментов невозможен

Возможен ли налоговый вычет при покупке апартаментов?

Вопрос о возможности получения налогового вычета при покупке апартаментов интересует тех, кто уже приобрел данный объект недвижимости или собирается это сделать. В статье расскажем, можно ли вернуть 13 % за апартаменты, основываясь на действующих нормативных актах и разъяснениях налоговых органов.   Можно ли получить налоговый вычет за покупку апартаментов? Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ […]

Согласно Письму ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@ в некоторых случаях вычет за лекарства можно получить без рецепта

Письмо ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@

В Письме ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@ даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств при отсутствии у налогоплательщика рецептов на медикаменты.   Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета при отсутствии у налогоплательщика рецептов на медикаменты и сообщает. Согласно подпункту […]

Возврат 13 % при покупке земельного участка возможен при соблюдении определенных условий

Налоговый вычет при покупке земельного участка. Как вернуть 13 % за землю

Если Вы приобрели земельный участок, сможете ли Вы вернуть 13 %? В статье расскажем, в каких случаях возможен налоговый вычет при покупке земельного участка, какие документы понадобятся, можно ли оформить возврат налога с приобретения земли для ИЖС и ЛПХ, как получить налоговый вычет при покупке земельного участка без дома.   Можно ли получить налоговый вычет […]

В Письме ФНС от 31.08.2006 г. N САЭ-6-04/876@ даются разъяснения о порядке применения положений статьи 219 НК РФ в части предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение и лечение

Письмо ФНС от 31.08.2006 г. N САЭ-6-04/876@ «Об отдельных вопросах предоставления социальных налоговых вычетов»

В Письме ФНС от 31.08.2006 г. N САЭ-6-04/876@ даются разъяснения по отдельным вопросам получения социального налогового вычета по расходам на обучение и социального налогового вычета по расходам на лечение. Текст письма:   В целях создания режима наибольшего благоприятствования при реализации налогоплательщиками предоставленного им главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) права на […]

В Письме Минфина РФ от 13.04.2007г. N 03-02-07/2-6 сообщается информация о том, с какого дня начинается исчисление срока проведения камеральной проверки

Письмо Минфина РФ от 13.04.2007г. N 03-02-07/2-6

В Письме Минфина РФ от 13.04.2007г. N 03-02-07/2-6 даются разъяснения по вопросу определения срока проведения камеральной налоговой проверки. Текст письма:   В Министерстве финансов Российской Федерации рассмотрено письмо от 05.03.2007 N 01-2-02/271 по вопросу о порядке применения статьи 88 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в части определения даты начала исчисления срока проведения камеральной […]

Письмо Минфина России от 11.07.2014 N 03-04-05/34120 о сроке возврата излишне уплаченного налога при получении налогового вычета

Письмо Минфина России от 11.07.2014 N 03-04-05/34120

В Письме Минфина России от 11.07.2014 N 03-04-05/34120 даются разъяснения по вопросу исчисления срока возврата излишне уплаченного налога при получении налогового вычета. Текст письма:     Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

В Письме ФНС России от 26 октября 2012 N ЕД-4-3/18162@ даются разъяснения о порядке представления заявления на возврат налога на доходы физических лиц

Письмо ФНС России от 26.10.2012 N ЕД-4-3/18162@

В Письме ФНС России от 26.10.2012 N ЕД-4-3/18162@ сообщается информация о порядке представления заявления на возврат налога на доходы физических лиц Текст письма:   Федеральная налоговая служба в целях оптимизации процедуры возврата налога на доходы физических лиц налогоплательщикам — физическим лицам, заявившим в налоговых декларациях по налогу на доходы физических лиц налоговые вычеты, предусмотренные главой 23 «Налог […]

Если договор купли-продажи квартиры заключен между взаимозависимыми лицами (в соответствии со статьей 105.1 НК РФ), получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры не удастся

Налоговый вычет при покупке квартиры у родственников

Если Вы приобрели жилье у родственников, сможете ли Вы получить вычет? Для ответа на вопросы, касающиеся возможности получения налогового вычета при покупке квартиры у родственников, обратимся к закону, разъяснениям финансовых органов, судебной практике. Из статьи Вы узнаете, можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры у родителей, сына или дочери, брата или сестры, и можно […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь