CqQRcNeHAv

Записи с меткой ‘близкие родственники’

Письмо Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228

В Письме Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение родителей супруга. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения физическим лицом социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на лечение и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета за лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 31 октября 2016 г. N 03-04-05/63667

В Письме Минфина РФ от 31 октября 2016 г. N 03-04-05/63667 разъясняется порядок предоставления супругам социального налогового вычета за медицинские услуги (в том числе распределения расходов на лечение между супругами).   Текст письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии […]

Приобретенная во время брака квартира является совместной собственностью супругов, и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет

Налоговый вычет при покупке квартиры супругами: как мужу и жене вернуть 13 % за квартиру

Если квартира была приобретена в браке, как мужу и жене вернуть 13 %? Из нашей статьи Вы получите ответы на вопросы, касающиеся налогового вычета при покупке квартиры супругами: смогут ли они оба вернуть налог, может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, можно ли жене возместить НДФЛ по квартире, оформленной на мужа, […]

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328 даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), в том числе по расходам на дорогостоящее лечение.   Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ в […]

Каков порядок получения социального налогового вычета по НДФЛ на лечение?

Письмо УФНС России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@

В Письме УФНС  России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@ даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга). Налогоплательщику необходимо предоставить документы, в том числе справку об оплате медицинских услуг. Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе […]

Ответ на вопрос «сколько раз можно получить налоговый вычет за покупку квартиры» зависит от даты приобретения квартиры

Сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке квартиры

Если Вы уже приобрели квартиру, но не исключаете возможность приобретения другой недвижимости в будущем или уже купили ее, Вас могут заинтересовать вопросы о том, сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке квартиры, можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры второй раз. Ответим на эти вопросы, а также расскажем, как на возможность повторного получения […]

При покупке недвижимого имущества в общую совместную собственность супругов имущественный налоговый вычет по процентам ипотеки вправе получить каждый из супругов

Письмо ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@ (вместе с Письмом Минфина РФ от 31.10.2017 N 03-04-07/71589)

В Письме ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@ (Письме Минфина РФ от 31.10.2017 N 03-04-07/71589)  даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по процентам ипотеки супругами. Текст письма:   Письмо ФНС России от 14.11.2017 N ГД-4-11/23004@ «О предоставлении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц»   Федеральная налоговая служба в дополнение к письму […]

Если Ваш отец приобрел квартиру, Вы не сможете оформить налоговый вычет по покупке этой квартиры

Налоговый вычет за родителей при покупке квартиры. Может ли дочь получить имущественный вычет за мать?

Если квартира была приобретена Вашим отцом и/или матерью, сможете ли Вы получить имущественный налоговый вычет по приобретению недвижимости? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета при покупке квартиры за родителей.     В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение: имущественного налогового вычета по расходам на приобретение недвижимости либо […]

По кредиту, полученному до 1 января 2014 года, Вы могли оформить налоговый вычет по процентам ипотеки в сумме фактических расходов

Сумма налогового вычета по процентам по ипотеке: сколько можно вернуть с процентов по ипотеке

Если Вы платите по целевому кредиту на покупку квартиры или другой недвижимости, Вы можете вернуть часть уплаченных процентов. В статье ответим на вопросы, касающиеся суммы вычета по процентам по ипотеке: какая максимальная сумма или лимит вычета, сколько можно получить, как рассчитать и сколько можно вернуть с процентов по ипотеке по квартире, приобретенной до 1 января […]

Если Вы приобрели своему ребенку квартиру или ее долю, то Вы при соблюдении необходимых условий сможете получить налоговый вычет по данным расходам

Налоговый вычет при покупке квартиры на ребенка. Как родителям получить имущественный вычет за ребенка

Зачастую родители, приобретая недвижимость, оформляют квартиру, дом в собственность несовершеннолетнего ребенка (полностью или частично). Родители при этом тратят свои собственные денежные средства, смогут ли они получить имущественный вычет за ребенка? В статье ответим на вопросы, касающиеся налогового вычета при покупке квартиры на ребенка: как вернуть 13 процентов с доли детей, какую сумму можно возместить при […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь