CqQRcNeHAv

Записи с меткой ‘власть’

Письмо Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228

В Письме Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение родителей супруга. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения физическим лицом социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на лечение и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Если Вы приобрели полис добровольного медицинского страхования, Вы можете вернуть 13 % от его стоимости

Налоговый вычет за ДМС

Законом предусмотрена возможность возврата 13 % при заключении договора добровольного медицинского страхования. Из статьи Вы узнаете, на каких условиях предоставляется налоговый вычет за ДМС, какие документы понадобятся, по договорам добровольного страхования каких родственников можно вернуть налог.   Можно ли получить налоговый вычет за ДМС? Да, при применении социального налогового вычета за медицинские услуги (покупку лекарств) […]

В Письме Минфина РФ от 29.05.18 N 03-04-05/36418 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение и обучение супруга

Письмо Минфина РФ от 29.05.18 N 03-04-05/36418

В Письме Минфина РФ от 29.05.18 N 03-04-05/36418 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение и обучение, если расходы на лечение или обучение одного из супругов вторым супругом понесены в период до регистрации брака     Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по […]

В Письмо Минфина РФ от 21.10.2011 N 03-04-05/5-767 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 21.10.2011 N 03-04-05/5-767

В Письме Минфина РФ от 21.10.2011 N 03-04-05/5-767 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма:   Вопрос: Прошу разъяснить: могу ли я претендовать на получение социального налогового вычета в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ по услугам, оплаченным за лечение сына в возрасте 18 лет, […]

В Письме Минфина РФ от 01.10.2014 N 03-04-05/49120 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 01.10.2014 N 03-04-05/49120

В Письме Минфина РФ от 01.10.2014 N 03-04-05/49120 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения физическим лицом социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со «статьей 34.2» Налогового кодекса Российской Федерации (далее […]

В Письме Минфина РФ от 19 октября 2017 г N 03-04-05/68273 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 19.10.2017 г N 03-04-05/68273

В Письме Минфина РФ от 19.10.2017 г N 03-04-05/68273 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее […]

В Письме Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-05-01-04/146 даются разъяснения о том, кем должна заполняться справка об оплате медицинских услуг, входящих в стоимость путевки, для получения социального налогового вычета за лечение в санатории, если оплата стоимости путевки произведена в кассу агента

Письмо Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-05-01-04/146

В Письме Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-05-01-04/146 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за санаторно-курортное лечение, если санаторно-курортные путевки приобретены через туристические фирмы. Текст письма: Вопрос: ЗАО просит разъяснить порядок оформления документов на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в следующем случае. В соответствии с пп. 3 п.1 ст. […]

В Письме Минфина РФ от 15 ноября 2017 г. N 03-04-05/75172 дается ответ на вопрос о возможности получения вычета за туристическую путевку

Письмо Минфина РФ от 15.11.2017 N 03-04-05/75172

Социальные налоговые вычеты, предусмотренные статьей 219 Налогового Кодекса, предоставляются налогоплательщикам по расходам на благотворительность, обучение, лечение, покупку лекарств, страхование жизни и др. В Письме Минфина РФ от 15 ноября 2017 г. N 03-04-05/75172 даются разъяснения о возможности получения налогового вычета по расходам  налогоплательщиков на туристские путевки. Текст письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета за лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо ФНС России от 16.05.2017 N БС-4-11/9119 (вместе с Письмами Минфина России от 29.09.2016 N 03-04-07/56797, от 27.04.2017 N 03-04-07/25711)

В Письме ФНС России от 16.05.2017 N БС-4-11/9119 (вместе с Письмами Минфина России от 29.09.2016 N 03-04-07/56797, от 27.04.2017 N 03-04-07/25711) разъясняется порядок предоставления социального налогового вычета по произведенным расходам супругов на лечение (в том числе распределения расходов между супругами). Текст письма:   Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письма Министерства […]

В Письме ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@ даются разъяснения о порядке предоставления налогового вычета на лечение

Письмо ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@

В Письме ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@ даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета на лечение (за свое лечение, лечение родителей, детей, супруга)при предоставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение (в том числе справки об оплате медицинских услуг). Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь