CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘медикаменты’

Подпись Если Вы оплатили медкомиссию на права, медосмотр за счет собственных средств, Вы вправе получить налоговый вычет

Налоговый вычет за медкомиссию на права и медосмотр

Можно ли вернуть налог по расходам на прохождение медицинского осмотра? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета за медосмотр, в том числе налогового вычета за медкомиссию на права для водителей   Можно ли получить налоговый вычет за медосмотр? Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги и лекарственные средства (подп. […]

Письмо Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128

Согласно Письму Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128 налоговый вычет за лечение предоставляется по доходам того налогового периода, в котором налогоплательщиком фактически произведены соответствующие расходы Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 11.03.2019 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии […]

Письмо ФНС от 03.09.2019 г. N БС-3-11/7846@ разъясняет, в каких случаях можно получить налоговый вычет при покупке медицинских материалов

Письмо ФНС от 03.09.2019 г. N БС-3-11/7846@

Письмо ФНС от 03.09.2019 г. N БС-3-11/7846@ о получения налогового вычета за дорогостоящее лечение, в том числе по расходам на приобретение дорогостоящих медицинских материалов.   Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение и по вопросам, относящимся к компетенции налоговых органов, сообщает следующее. Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при […]

В Письме УФНС России по г. Москве от 22.02.2011 г. N 20-14/4/16496@ перечисляются документы, необходимые для получения налогового вычета по ДМС

Письмо УФНС России по г. Москве от 22.02.2011 г. N 20-14/4/16496@

Письмо УФНС России по г. Москве от 22 февраля 2011 г. N 20-14/4/16496@ о порядке получения социального налогового вычета по НДФЛ в сумме уплаченных страховых взносов по договору добровольного личного страхования и в сумме оплаты стоимости медикаментов. Текст письма:   Статьей 210 НК РФ предусмотрено, что при определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой […]

Согласно Письму ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@ в некоторых случаях вычет за лекарства можно получить без рецепта

Письмо ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@

В Письме ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@ даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств при отсутствии у налогоплательщика рецептов на медикаменты.   Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета при отсутствии у налогоплательщика рецептов на медикаменты и сообщает. Согласно подпункту […]

rss facebook twitter