CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘медицинских’

Подпись Если Вы оплатили медкомиссию на права, медосмотр за счет собственных средств, Вы вправе получить налоговый вычет

Налоговый вычет за медкомиссию на права и медосмотр

Можно ли вернуть налог по расходам на прохождение медицинского осмотра? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета за медосмотр, в том числе налогового вычета за медкомиссию на права для водителей   Можно ли получить налоговый вычет за медосмотр? Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги и лекарственные средства (подп. […]

Согласно Письму Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы.

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 11.03.2019 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии […]

В Письме МинФина РФ от 23.06.2016 N 03-04-05/36495 даются разъяснения о порядке предоставления налогового вычета на лечение

Письмо МинФина РФ от 23.06.2016 N 03-04-05/36495

В Письме МинФина РФ от 23.06.2016 N 03-04-05/36495 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета на лечение при предоставлении в качестве документа, подтверждающего фактические расходы на лечение, справки об оплате медицинских услуг. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и […]

В Письме Минфина РФ от 10.06.2011 N 03-04-05/7-423 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 10.06.2011 N 03-04-05/7-423

В Письме Минфина РФ от 10 июня 2011 N 03-04-05/7-423 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо ФНС России от 17.05.2012 г. N ЕД-4-3/8135

В Письме ФНС России от 17.05.2012 г. N ЕД-4-3/8135 сообщается позиция ФНС по поводу отказа налогоплательщикам в предоставлении социальных (на обучение, лечение, покупку лекарств) и имущественных вычетов при наличии доверенностей, выданных представителям в простой письменной форме, не удостоверенной нотариально, на основании которых оплачивались расходы. Текст письма:   Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее. Согласно […]

Можно ли получить вычет по мед. услугам, если в платежных документах указано третье лицо, действующее на основании доверенности, которая не оформлена нотариально

Письмо УФНС России по г. Москве от 10.03.2010 г. N 20-14/4/024732@

В Письме УФНС России по г. Москве от 10 марта 2010 г. N 20-14/4/024732@ даются разъяснения о порядке получения социального налогового вычета на лечение (своего лечения, лечение родителей, супруга, детей)если в платежных документах указано третье лицо, действующее на основании доверенности, которая не оформлена нотариально Текст письма:   Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ […]

Можно ли получить вычет, если на рецепт напечатано "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"?

Письмо ФНС России от 08.05.2019 N БС-4-11/8737

В Письме ФНС России от 08.05.2019 N БС-4-11/8737 даются разъяснения о  порядке выписывания лечащим врачом рецептов на лекарственные средства, по расходам на покупку которых можно получить социальный налоговый вычет. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос о порядке выписывания лечащим врачом лекарственных средств, по расходам на приобретение которых предоставляется социальный налоговый вычет по налогу […]

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо Минздрава РФ от 2 августа 2019 г. N 25-4/3085695-8611

В Письме Министерства здравоохранения РФ от 2 августа 2019 г. N 25-4/3085695-8611 даются разъяснения по вопросу получения рецепта на лекарственные средства для оформления налогового вычета по расходам на покупку лекарств. Текст письма:   Вопрос: Согласно изменениям в абзац первый подпункта 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ, внесенных федеральным закон от 17 июня 2019 г. N […]

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328 даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), в том числе по расходам на дорогостоящее лечение.   Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ в […]

rss facebook twitter