CqQRcNeHAv

Записи с меткой ‘налоговый вычет’

Письмо Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228

В Письме Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение родителей супруга. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения физическим лицом социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на лечение и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Если Вы приобрели полис добровольного медицинского страхования, Вы можете вернуть 13 % от его стоимости

Налоговый вычет за ДМС

Законом предусмотрена возможность возврата 13 % при заключении договора добровольного медицинского страхования. Из статьи Вы узнаете, на каких условиях предоставляется налоговый вычет за ДМС, какие документы понадобятся, по договорам добровольного страхования каких родственников можно вернуть налог.   Можно ли получить налоговый вычет за ДМС? Да, при применении социального налогового вычета за медицинские услуги (покупку лекарств) […]

В Письме Минфина РФ от 29.05.18 N 03-04-05/36418 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение и обучение супруга

Письмо Минфина РФ от 29.05.18 N 03-04-05/36418

В Письме Минфина РФ от 29.05.18 N 03-04-05/36418 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение и обучение, если расходы на лечение или обучение одного из супругов вторым супругом понесены в период до регистрации брака     Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по […]

В Письмо Минфина РФ от 21.10.2011 N 03-04-05/5-767 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 21.10.2011 N 03-04-05/5-767

В Письме Минфина РФ от 21.10.2011 N 03-04-05/5-767 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма:   Вопрос: Прошу разъяснить: могу ли я претендовать на получение социального налогового вычета в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ по услугам, оплаченным за лечение сына в возрасте 18 лет, […]

Не за каждый ремонт квартиры можно вернуть 13 процентов

Налоговый вычет на ремонт квартиры: как вернуть 13 % за отделку жилья

Можно ли вернуть 13 % за ремонт, покупку стройматериалов, отделку жилья? В статье расскажем о налоговом вычете на ремонт квартиры: какие условия должны соблюдаться, можно ли вернуть налог за ремонт квартиры на вторичном рынке, как оформить налоговый вычет за ремонт квартиры в новостройке, за какой ремонт и отделочные материалы можно получить возмещение — положен ли […]

В Письме Минфина РФ от 01.10.2014 N 03-04-05/49120 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 01.10.2014 N 03-04-05/49120

В Письме Минфина РФ от 01.10.2014 N 03-04-05/49120 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения физическим лицом социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со «статьей 34.2» Налогового кодекса Российской Федерации (далее […]

В Письме Минфина РФ от 19 октября 2017 г N 03-04-05/68273 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 19.10.2017 г N 03-04-05/68273

В Письме Минфина РФ от 19.10.2017 г N 03-04-05/68273 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее […]

В Письме Минфина РФ от 10.06.2011 N 03-04-05/7-423 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет

Письмо Минфина РФ от 10.06.2011 N 03-04-05/7-423

В Письме Минфина РФ от 10 июня 2011 N 03-04-05/7-423 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение ребенка старше 18 лет. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

В Письме Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-05-01-04/146 даются разъяснения о том, кем должна заполняться справка об оплате медицинских услуг, входящих в стоимость путевки, для получения социального налогового вычета за лечение в санатории, если оплата стоимости путевки произведена в кассу агента

Письмо Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-05-01-04/146

В Письме Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-05-01-04/146 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за санаторно-курортное лечение, если санаторно-курортные путевки приобретены через туристические фирмы. Текст письма: Вопрос: ЗАО просит разъяснить порядок оформления документов на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в следующем случае. В соответствии с пп. 3 п.1 ст. […]

Заключив договор страхования жизни сроком на 5 лет и более, Вы можете вернуть 13% от суммы страховых взносов

Налоговый вычет за страхование жизни

Если Вы заключили договор страхования жизни, то Вы имеете возможность вернуть 13 % от Ваших расходов, оформив налоговый вычет за страхование жизни. Далее расскажем, что нужно для возмещения налога, в чью пользу должен быть заключен договор, как получить налоговый вычет за страхование жизни, какие документы понадобятся, можно ли получить налоговый вычет за страхование жизни при […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь