CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘налоговый кодекс’

Клиенты автосалонов все чаще используют кредит для покупки машины. Можно ли вернуть 13 % в этом случае?

Налоговый вычет при покупке автомобиля в кредит

Если на приобретение авто, Вы использовали заемные средства, можно ли вернуть 13 процентов с покупки машины в автосалоне в кредит? В статье расскажем о возможности согласно действующим законам оформления налогового вычета при покупке автомобиля в кредит.   В настоящее время банки охотно выдают кредиты в целях приобретения автомобиля. Особенно часто автокредитом пользуются клиенты автосалонов, желающие […]

Приобретающих автомобиль граждан интересует, можно ли вернуть 13 процентов с покупки машины

Возврат налога при покупке автомобиля: можно ли вернуть 13 процентов с покупки машины?

В настоящее время предусмотрена возможность возврата 13 % при покупке имущества, перечисленного в законе. Входит ли в данный перечень машина? Получится ли оформить налоговый вычет при покупке автомобиля? А если для приобретения транспортного средства заключался кредитный договор, в этом случае можно ли вернуть 13 процентов с покупки машины? Мы ответим на эти вопросы, опираясь на […]

Согласно Письму Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 для получения налогового вычета за лекарства можно предоставить рецепт без штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"

Письмо Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356

В Письме Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 даются разъяснения о получении налогового вычета в размере стоимости лекарств при предоставлении рецептурного бланка без штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика». Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо от 17.10.2019 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на […]

Налоговый вычет за потребительский кредит (возврат налога по процентам потребительского кредита) возможен лишь в случае указания в договоре целевого использования кредита на приобретение жилья

Налоговый вычет за потребительский кредит: можно ли вернуть 13 %?

В настоящее время граждане нашей страны все чаще пользуются банковскими услугами в сфере кредитования, в том числе потребительского. Предусмотрен ли налоговый вычет за потребительский кредит действующим законодательством? Возможен ли возврат налога с процентов такого кредита? Из статьи Вы узнаете, можно ли вернуть 13 процентов с потребительского кредита и какие условия для возмещения НДФЛ должны соблюдаться. […]

Согласно Письму Минфина РФ от 21.06.2013 N 03-04-05/23536 для получения вычета за обучение ребенка налогоплательщику необходимо предоставить подтверждающие его фактические расходы на обучение документы

Письмо Минфина РФ от 21.06.2013 N 03-04-05/23536

В Письме Минфина РФ от 21.06.2013 N 03-04-05/23536 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение своих детей. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. […]

С 2007 года законом предусмотрена возможность оформления налогового вычета при покупке комнаты

Налоговый вычет при покупке комнаты

Если Вы приобрели комнату, сможете ли Вы получить имущественный вычет? В статье ответим на вопросы, касающиеся оформления налогового вычета при покупке комнаты, выясним при каких условиях можно вернуть 13 процентов за комнату, когда и как можно обратиться в налоговую инспекцию, какие документы нужны для возврата налога за покупку комнаты в коммунальной квартире.     Можно […]

Для получения налогового вычета за квартиру в декрете необходимо наличие доходов, облагаемых по ставке 13 %

Налоговый вычет при покупке квартиры в декрете. Как вернуть налог с покупки квартиры в декретном отпуске?

Как вернуть налог с покупки квартиры, если Вы находитесь в декретном отпуске? Положен ли налоговый вычет по ипотеке в декрете? Можно ли возместить 13 % после выхода на работу, не потеряется ли при этом право на вычет? В статье ответим на вопросы, касающиеся оформления налогового вычета при покупке квартиры в декрете.   Имущественный налоговый вычет […]

Согласно Письму Минфина РФ от 10.07.2013 N 03-04-05/26681 для получения налогового вычета за обучение ребенка налогоплательщику необходимо предоставить документы, подтверждающие его фактические расходы на обучение

Письмо Минфина РФ от 10.07.2013 N 03-04-05/26681

В Письме Минфина РФ от 10.07.2013 N 03-04-05/26681 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение своих детей. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает, что ответ на указанный вопрос направлен письмом Департамента от 21.06.2013 N 03-04-05/23536, который заключается […]

Письмо Минфина России от 02.11.2011 г. N 03-04-05/7-851

В Письме Минфина России от 02.11.2011 г. N 03-04-05/7-851 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение, для оплаты которого брался кредит. Текст Письма:   Вопрос: Имею ли я право на социальный вычет за обучение при следующих обстоятельствах: дневное обучение оплачивала в 2006-2009 гг. посредством целевого займа в банке (средства переводились безналично от кредитора в образовательное […]

Для получения вычета при приобретении недвижимости в налоговую инспекцию подаются документы, подтверждающие оплату

Расписка для налогового вычета

Для возврата 13 % при покупке квартиры или другой недвижимости в налоговую инспекцию необходимо подать соответствующие документы. Нужна ли расписка в получении денег для налогового вычета? Можно ли вернуть налог без расписки  от продавца? Имущественный налоговый вычет по расходам на покупку квартиры, комнаты, жилого дома, земельного участка предоставляется при соблюдении установленных в законе условий. Так, […]




rss facebook twitter