CqQRcNeHAv

Записи с меткой ‘пациент’

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328 даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), в том числе по расходам на дорогостоящее лечение.   Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ в […]

Каков порядок получения социального налогового вычета по НДФЛ на лечение?

Письмо УФНС России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@

В Письме УФНС  России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@ даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга). Налогоплательщику необходимо предоставить документы, в том числе справку об оплате медицинских услуг. Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе […]

Минфин разъясняет, можно ли перенести на последующие налоговые периоды сумму неиспользованного социального налогового вычета за лечение, когда можно получить справку об оплате медицинских услуг

Письмо Минфина РФ от 05.05.2012 N 03-04-05/7-606

В Письме Минфина РФ от 05.05.2012 N 03-04-05/7-606 даются разъяснения по вопросу переноса на последующий налоговый период остатка социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), а также по вопросу выдачи справки об оплате медицинских услуг.   Текст письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социальных налоговых вычетов […]

В Письме ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@ даются разъяснения о порядке предоставления налогового вычета на лечение

Письмо ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@

В Письме ФНС России от 07.03.2013 N ЕД-3-3/787@ даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета на лечение (за свое лечение, лечение родителей, детей, супруга)при предоставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение (в том числе справки об оплате медицинских услуг). Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета […]

В Письме ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7333@ даются разъяснения о порядке предоставления налогового вычета на лечение

Письмо ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7333@ (вместе с Письмом Минфина РФ от 17.04.2012 N 03-04-08/7-76)

В Письме ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7333@ (Письме Минфина РФ от 17.04.2012 N 03-04-08/7-76) даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета на лечение при предоставлении в качества документа, подтверждающего фактические расходы на лечение, справки об оплате медицинских услуг. Текст письма:   Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой […]

Письмо Минфина России от 08.04.2014 N 03-04-РЗ/15804

В Письме Минфина России от 08.04.2014 N 03-04-РЗ/15804 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение, проводимого за рубежом. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на проведение дорогостоящей операции за рубежом и в соответствии со статьей […]

Налогоплательщик вправе получить налоговый вычет по расходам на лечение супруга, в случае если договор с лечебным учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга

Письмо Минфина РФ от 12.05.2014 N 03-04-05/22028

У налогоплательщика, желающего получить налоговый вычет за лечение супруга (супруги), может возникнуть вопрос по поводу возможности возврата 13 % за медицинские услуги в случае, когда документы (договор с лечебным учреждением и платежные документы) оформлены на другого супруга. Разъяснения по данному вопросу даны в Письме Минфина РФ от 12.05.2014 N 03-04-05/22028. Текст документа:   Письмо Департамента […]

Налоговый кодекс дает ответ на вопрос о том, можно ли получить налоговый вычет за лечение за границей

Налоговый вычет за лечение за границей

Как известно, Вы можете осуществить возврат подоходного налога за медицинские услуги, оформив социальный налоговый вычет. Но если лечение проводилось за рубежом в иностранной клинике, можно ли получить налоговый вычет за лечение за границей?   Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик (работающий или имеющий доход, облагаемый по ставке 13 %, гражданин) может получить вычет за […]

Минфин дал разъяснения по поводу возможности получения налогового вычета за ортопедическую обувь

Налоговый вычет на ортопедическую обувь, матрас и другие ортопедические товары

Если Вы приобрели ортопедические товары, то, зная о возможности вернуть 13 % за медицинские услуги, Вы можете поинтересоваться, можно ли оформить налоговый вычет на ортопедическую обувь, матрас, подушку и другие ортопедические изделия.   Согласно закону, оплатив лечение и медикаменты, Вы имеете возможность оформить налоговый вычет за лекарства и медицинские услуги, оказанные Вам, а также некоторым […]

Дорогостоящее лечение в рамках оформления налогового вычета – это те медицинские услуги, которые включены в Перечень дорогостоящих видов лечения

Налоговый вычет за дорогостоящее лечение

По закону Вы имеете право получить вычет за медицинские услуги, в том числе налоговый вычет за дорогостоящее лечение. Из статьи Вы узнаете, что относится к данным медицинским услугам, как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение, какие документы нужны и сколько денег можно вернуть.   Налоговый вычет за дорогостоящее лечение: статья закона Ответ на вопрос «можно […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь