CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘правительство’

Потребитель вправе предъявить требование об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором

Особенности неустойки по закону о Защите прав потребителей

Как способ защиты гражданского права неустойка по Закону о защите прав потребителей взыскивается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства перед потребителем. Существуют различные виды неустоек, например, неустойка за просрочку сроков по договору, неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя. Из статьи Вы узнаете, как классифицируются неустойки (пени), какой размер неустойки по Закону о защите […]

Если у шампуня есть определенные недостатки, Вы вправе вернуть его обратно в магазин

Можно ли вернуть шампунь в магазин? Закон о возврате косметических средств для волос

Если по каким-то причинам моющее средство для волос Вам не подошло, можно ли вернуть шампунь в магазин? Что делать, если после применения шампуня появилась аллергия – подлежит ли возврату шампунь в этом случае? Ответим на эти вопросы, обратившись к действующему законодательству. Можно ли вернуть шампунь в магазин по закону? Обратимся к Закону о защите прав […]

Покупателю вместо самого сертификата соответствия магазин может дать другие документы

Обязан ли продавец предоставить сертификат?

Покупатель может захотеть получить от магазина информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров. Обязан ли продавец предоставлять сертификат покупателю? Как указывается в пункте 4 статьи 7 Закона о защите прав потребителей, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение […]

Если у приобретенного товара отсутствует инструкция на русском, Вы вправе вернуть его обратно в магазин

Возврат товара, если информация о товаре не на русском языке

Встречаются случаи, когда информация о приобретенном товаре представлена на иностранном языке. В этом случае Вы не всегда можете получить достоверную информацию о товаре, не можете правильно и безопасно им пользоваться. Подлежит ли возврату такая продукция? Можно ли вернуть товар, если инструкция не на русском языке? Закон предусматривает разные правила возврата товара в зависимости от того, […]

Если подгузники надлежащего качества, продавец вправе отказать Вам в их возврате

Можно ли вернуть подгузники в магазин или аптеку? В каких случаях возможен возврат памперсов?

Зачастую перед родителями встает вопрос о том, можно ли вернуть подгузники в магазин, когда упаковка памперсов по тем или иным причинам остается невостребованной. А если учесть цену упаковки даже со скидками, ответ на вопрос, подлежат ли возврату памперсы, может быть очень актуальным. Из статьи Вы узнаете, можно ли вернуть памперсы в магазин, если пачка закрыта, […]

Письмо Минфина РФ от 18 июня 2015 г. N 03-04-05/35299 о получении родителем налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 18.06.2015 г. N 03-04-05/35299

В Письме Минфина РФ от 18 июня 2015 г. N 03-04-05/35299 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если платежные документы оформлены на родителя. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

Можно ли получить вычет за обучение ребенка, если он учится по очно-заочной форме? Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 дает ответ на этот вопрос

Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204

В Письме Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 даются разъяснения о возможности получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка в Вузе по очно-заочной форме. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. […]

Письмо ФНС РФ от 10.02.2020 г. N БС-3-11/937@ дает ответ о необходимости предоставления рецепта на лекарства со штампом «Для налоговых органов»

Письмо ФНС РФ от 10.02.2020 г. N БС-3-11/937@

В Письме ФНС РФ от 10.02.2020 г. N БС-3-11/937@ даются разъяснения о получении налогового вычета по расходам на покупку лекарств по рецепту без штампа для налоговой. Текст Письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение от 27.01.2020 по вопросу разъяснения положений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и сообщает следующее. Федеральным законом от 17.06.2019 N […]

Письмо УФНС по г. Москве от 30.06.14 г. N 20–14/062183@ о получении налогового вычета за учебу в автошколе

Письмо УФНС по г. Москве от 30.06.14 г. N 20–14/062183@

В Письме УФНС по г. Москве от 30.06.14 г. N 20–14/062183@ даются разъяснения о получении налогового вычета за обучение в автошколе. Текст Письма:   Согласно положениям статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на суммы, […]

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 о документах, необходимых для получения налогового вычета за лекарства

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226

В Письме Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 даются разъяснения о получении налогового вычета в размере стоимости лекарств. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. Федеральным […]




rss facebook twitter