CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘родители’

Заочная форма обучения не помеха для получения вычета, если Вы оплачиваете свое собственное обучение

Налоговый вычет за заочное обучение

Можно ли вернуть налог за заочное обучение, если Вы оплачиваете получение образования? А если обучаетесь не Вы сами, а Ваш ребенок, брат или сестра? В статье расскажем о налоговом вычете за заочное обучение: в каких случаях его можно получить, что понадобится для возмещения 13 %, как оформить возврат налога за учебу по заочной форме, какие […]

Согласно Письму Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 налоговый вычет за лечение родителей предоставляется налогоплательщику при предоставлении им документов, подтверждающих его фактические расходы на оказание медицинских услуг

Письмо Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772

В Письме Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 даются разъяснения о получении социального налогового вычета в сумме расходов на медицинские услуги, оказанные родителям налогоплательщика Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Подпись Если Вы оплатили медкомиссию на права, медосмотр за счет собственных средств, Вы вправе получить налоговый вычет

Налоговый вычет за медкомиссию на права и медосмотр

Можно ли вернуть налог по расходам на прохождение медицинского осмотра? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета за медосмотр, в том числе налогового вычета за медкомиссию на права для водителей Можно ли получить налоговый вычет за медосмотр? Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги и лекарственные средства (подп. 3 […]

Согласно Письму Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы.

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом […]

Письмо Минфин РФ от 18.02.2010 N 03-04-05/7-62

Письмо Минфина РФ от 18.02.2010 N 03-04-05/7-62 о возможности получения налогового вычета за обучение супруга. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с пп. 2 […]

Если договор купли-продажи квартиры заключен между взаимозависимыми лицами (в соответствии со статьей 105.1 НК РФ), получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры не удастся

Налоговый вычет при покупке квартиры у родственников. Можно ли вернуть 13 %, если недвижимость приобрели у взаимозависимого лица?

Если Вы приобрели жилье у родственников, сможете ли Вы получить вычет? Для ответа на вопросы, касающиеся возможности получения налогового вычета при покупке квартиры у родственников, обратимся к закону, разъяснениям финансовых органов, судебной практике. Из статьи Вы узнаете, можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры у родителей, сына или дочери, брата или сестры, и можно […]

Подпись В Письме Минфина России от 24.08.2016 г. N 03-04-05/49358 дается информация о возможности получения налогового вычета за лечение бабушки

Письмо Минфина России от 24 августа 2016 г. N 03-04-05/49358

В Письме Минфина России от 24.08.2016 г. N 03-04-05/49358 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение бабушки. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета на лечение по налогу на дохода физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — […]

Письмо Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228

В Письме Минфина РФ от 11.10.2016 N 03-04-05/59228 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за лечение родителей супруга. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения физическим лицом социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на лечение и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета за лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 31 октября 2016 г. N 03-04-05/63667

В Письме Минфина РФ от 31 октября 2016 г. N 03-04-05/63667 разъясняется порядок предоставления супругам социального налогового вычета за медицинские услуги (в том числе распределения расходов на лечение между супругами).   Текст письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии […]

Приобретенная во время брака квартира является совместной собственностью супругов, и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет

Налоговый вычет при покупке квартиры супругами: как мужу и жене вернуть 13 % за квартиру

Если квартира была приобретена в браке, как мужу и жене вернуть 13 %? Из нашей статьи Вы получите ответы на вопросы, касающиеся налогового вычета при покупке квартиры супругами: смогут ли они оба вернуть налог, может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, можно ли жене возместить НДФЛ по квартире, оформленной на мужа, […]




rss facebook twitter