CqQRcNeHAv

Записи с меткой ‘семейное право’

Письмо ФНС России от 17.05.2012 г. N ЕД-4-3/8135

В Письме ФНС России от 17.05.2012 г. N ЕД-4-3/8135 сообщается позиция ФНС по поводу отказа налогоплательщикам в предоставлении социальных (на обучение, лечение, покупку лекарств) и имущественных вычетов при наличии доверенностей, выданных представителям в простой письменной форме, не удостоверенной нотариально, на основании которых оплачивались расходы. Текст письма:   Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее. Согласно […]

Приобретенная во время брака квартира является совместной собственностью супругов, и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет

Налоговый вычет при покупке квартиры супругами: как мужу и жене вернуть 13 % за квартиру

Если квартира была приобретена в браке, как мужу и жене вернуть 13 %? Из нашей статьи Вы получите ответы на вопросы, касающиеся налогового вычета при покупке квартиры супругами: смогут ли они оба вернуть налог, может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, можно ли жене возместить НДФЛ по квартире, оформленной на мужа, […]

Можно ли получить вычет по мед. услугам, если в платежных документах указано третье лицо, действующее на основании доверенности, которая не оформлена нотариально

Письмо УФНС России по г. Москве от 10.03.2010 г. N 20-14/4/024732@

В Письме УФНС России по г. Москве от 10 марта 2010 г. N 20-14/4/024732@ даются разъяснения о порядке получения социального налогового вычета на лечение (своего лечения, лечение родителей, супруга, детей)если в платежных документах указано третье лицо, действующее на основании доверенности, которая не оформлена нотариально Текст письма:   Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ […]

Можно ли получить вычет, если на рецепт напечатано "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"?

Письмо ФНС России от 08.05.2019 N БС-4-11/8737

В Письме ФНС России от 08.05.2019 N БС-4-11/8737 даются разъяснения о  порядке выписывания лечащим врачом рецептов на лекарственные средства, по расходам на покупку которых можно получить социальный налоговый вычет. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос о порядке выписывания лечащим врачом лекарственных средств, по расходам на приобретение которых предоставляется социальный налоговый вычет по налогу […]

Когда подавать документы на налоговый вычет по процентам ипотеки зависит от способа получения вычета

Налоговый вычет по процентам по ипотеке: когда можно подавать документы

Для возврата налога по процентам ипотеки в ИФНС необходимо предоставить документы. Когда можно подать документы для получения налогового вычета по процентам ипотеки? В статье расскажем о сроках подачи декларации 3-НДФЛ, заявления и других документов, необходимых для возмещения налога.     Когда подавать документы на налоговый вычет по процентам по ипотеке? Для того чтобы ответить на […]

Подать документы и получить вычет Вы можете и через 10 лет после покупки квартиры

Налоговый вычет при покупке квартиры: сроки подачи

Чтобы вернуть 13 процентов за покупку квартиры, в налоговую инспекцию необходимо подать документы, в том числе декларацию 3-НДФЛ, заявление. Когда подавать документы на налоговый вычет при покупке квартиры? В статье расскажем о сроке подачи декларации на имущественный вычет, до какого числа нужно подать заявление на возврат налога с покупки квартиры.   Согласно статье 220 Налогового […]

Если для покупки квартиры использовался материнский капитал, можно ли получить налоговый вычет?

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры с материнским капиталом

Вы имеете право на использование маткапитала для приобретения жилья. Сможете ли Вы оформить налоговый вычет при покупке квартиры с материнским капиталом? Из статьи Вы узнаете, положен ли вычет при погашении ипотеки материнским капиталом, как рассчитать сумму возврата налога и что делать, если Вы уже получили вычет с мат. капитала.   Можно ли получить налоговый вычет […]

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2010 N 20-14/4/008328 даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга), в том числе по расходам на дорогостоящее лечение.   Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ в […]

Каков порядок получения социального налогового вычета по НДФЛ на лечение?

Письмо УФНС России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@

В Письме УФНС  России по г. Москве от 21 апреля 2010 N 20-14/4/042697@ даются разъяснения по порядку получения социального налогового вычета на лечение (свое лечение, лечение родителей, детей, супруга). Налогоплательщику необходимо предоставить документы, в том числе справку об оплате медицинских услуг. Текст письма: Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе […]

Обязанность уплатить налог при дарении не возникает, если недвижимость, автомобиль Вы получили от близкого родственника

Налог на дарение между близкими родственниками. Облагается ли налогом дарственная родственнику

Зачастую недвижимость, автомобиль, крупная денежная сумма передается родственнику по договору дарения. Нужно ли платить налог на дарение между близкими родственниками? Облагается ли налогом договор дарения между родственниками, которые не являются близкими? Ответим на эти вопросы, а также расскажем о налогообложении при дарении родственнику — не резиденту РФ, необходимости подачи декларации 3-НДФЛ, расчете и уплате подоходного […]

rss facebook twitter