CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘социальный вычет’

Вы вправе получить налоговый вычет на обучение в кредит, предоставив соответствующие документы

Налоговый вычет на обучение в кредит

Если на получение образования брался кредит, можно ли вернуть 13 %? Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно оформить налоговый вычет на обучение в кредит, когда можно возместить налог и какие документы для возврата налога за обучение, если на его оплату брали кредит, понадобятся.   Получение образования в кредит в настоящее время становится все […]

Подпись Согласно Письму Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 супругу, который не обучается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, социальный налоговый вычет не предоставляется.

Письмо Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270

В Письме Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 даются разъяснения по вопросу получения социального вычета по НДФЛ при оплате обучения супруга.   Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 12.11.2018 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Письмо ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@

В Письме ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@ сообщается о необходимости предоставления справки об оплате медицинских услуг для получения социального налогового вычета на лечение. Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 […]

Письмо ФНС от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@ о порядке получения налогового вычета по расходам на покупку медицинских препаратов в рамках дорогостоящего лечения

Письмо ФНС от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@

В Письме ФНС от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@ даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение медицинских препаратов в ходе дорогостоящего лечения.   Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела повторное интернет- обращение от 31.05.2016 по вопросу предоставления социального налогового вычета и в дополнение к письмам ФНС России от 27.05.2016 N БС-3-11/2428@ и […]

Можно ли вернуть 13 процентов за лечение, если не работаешь? В некоторых случаях это удастся сделать

Налоговый вычет за лечение, если не работаешь

Если Вы не работаете, являетесь пенсионером, студентом, находитесь в декрете, то Вы можете поинтересоваться «можно ли получить налоговый вычет за лечение, если не работаешь». Далее расскажем, в каких случаях можно и как получить налоговый вычет за лечение безработному.   Что представляет собой налоговый вычет? Вычет на лечение, медикаменты, ДМС относятся к  социальным вычетам (как и вычет […]




rss facebook twitter