CqQRcNeHAv

Записи с меткой ‘учеба’

Сумма налогового вычета за обучение не может превышать Ваш доход за год и зависит от того, чье обучение Вы оплачивали

Сумма налогового вычета за обучение. Сколько можно вернуть за учебу?

Оформив возврат налога по расходам на учебу, Вы можете вернуть часть потраченных денег. В статье расскажем о сумме налогового вычета за обучение:  сколько процентов возвращают, какая максимальная сумма возврата налога за учебу, какой размер налогового вычета на обучение своих родственников (ребенка, брата или сестры), как рассчитать сумму возврата НДФЛ.   Сколько процентов можно вернуть за […]

Только после подачи всех необходимых документов для налогового вычета за обучение Вы сможете вернуть 13 % от его стоимости

Документы для налогового вычета за обучение

Предоставив в ИФНС необходимые документы для налогового вычета за обучение, Вы можете вернуть часть потраченных денег. В статье расскажем, какие документы нужны для возврата 13 процентов за обучение, когда необходимо предоставить документы, как меняется список документов на возврат налога в зависимости от способа получения вычета.     Налоговый вычет за обучение возможен при соблюдении следующих […]

Если Вы оплатили учебу в текущем году, то Вам нет необходимости дожидаться окончания года – вычет за обучение можно получить через работодателя

Налоговый вычет за обучение через работодателя

Оформление налогового вычета за обучение через работодателя позволит получить деньги уже в текущем году. В статье расскажем, как будет осуществляться возврат 13 % за учебу на работе, какие документы для этого нужны.     Можно ли получить налоговый вычет за обучение через работодателя Да, согласно закону (пункт 2 статья 219 Налогового кодекса РФ) Вы можете […]

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в декрете зависит от времени, когда была оплачена учеба, и от наличия доходов, облагаемых по ставке 13 %

Налоговый вычет за обучение в декрете

Молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, интересуются «можно ли получить налоговый вычет за обучение в декрете». Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, о которых расскажем далее.   Возможность налогового вычета на обучение предусмотрена статьей 219 Налогового кодекса РФ. Налогоплательщик при оплате образовательных услуг имеет право получить вычет за свое обучение, […]

Нужно ли подавать копию лицензии на налоговый вычет за обучение?

Вычет на обучение: нужна ли лицензия?

Чтобы вернуть 13 процентов за учебу, Вам предстоит подготовить пакет документов. Нужна ли лицензия образовательного учреждения при получении налогового вычета на обучение?   Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ налоговый вычет за обучение предоставляется:   при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на […]

Можно ли вернуть 13 процентов за обучение, если чеки потеряны или выцвели?

Нужны ли чеки для налогового вычета за обучение

Чтобы оформить налоговый вычет за обучение, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваши расходы. Но если чек потерян, выцвел, можно ли вернуть 13 процентов — нужны ли чеки для налогового вычета за обучение?   При оплате обучения (например, в ВУЗе, автошколе, колледже, на различных курсах и т.д.) Вы имеете возможность в течение срока давности вернуть налог […]

Вы платите за обучение, Вы можете вернуть 13 % от его стоимости

Налоговый вычет за учебу. Как вернуть 13 процентов за обучение

Если Вы оплачиваете обучение, то Вы можете оформить налоговый вычет за учебу. Из статьи Вы узнаете, что нужно для возмещения налога, как вернуть 13 процентов за обучение, какую максимальную сумму можно получить, а также какие документы нужны для возврата 13 процентов с оплаты за учебу.     Можно ли получить налоговый вычет за учебу Да, […]

Оплачивая получение образования сыном или дочерью, Вы можете вернуть 13 % от его стоимости. Но вернуть больше установленного законом лимита не получится

Налоговый вычет за обучение ребенка. Возврат налога за учебу детей

Часто родители, желающие дать своему ребенку большее для его развития, оплачивают получение образования. Но можно вернуть часть денег, оформив налоговый вычет за обучение ребенка. Из статьи Вы узнаете, как вернуть 13 процентов за обучение ребенка, если Вы оплатили дополнительное образование сына или дочери, учебу в детском саду, школе (музыкальной, художественной, спортивной), колледже, техникуме, ВУЗе, обучение […]

Подпись Высшее образования на платной основе может стоить недешево. Но Вы можете вернуть часть потраченных денег, получив налоговый вычет за обучение в ВУЗе

Налоговый вычет за обучение в ВУЗе. Как вернуть налог за обучение в институте

Если Вы оплачиваете получение высшего образования (для себя или для некоторых родственников), то Вы можете вернуть часть денег, оформив налоговый вычет за обучение в ВУЗе. Выясним, как вернуть налог за обучение в институте, университете, академии, можно ли получить налоговый вычет за обучение на заочном отделении или вечернем, в аспирантуре или магистратуре, какие документы нужны, чтобы […]

Необходимо ли налоговую декларацию 3-НДФЛ за обучение успеть подать до 30 апреля?

Налоговый вычет за обучение: срок подачи

Чтобы вернуть 13 % от стоимости учебы в налоговую инспекцию необходимо подать документы, в том числе декларацию 3-НДФЛ, заявление. Когда подавать декларацию на налоговый вычет за обучение? Срок подачи документов для возврата налога за учебу – тема нашей статьи.   Когда можно получить налоговый вычет за обучение Налоговый вычет на обучение является социальным (как и […]

rss facebook twitter
justice pro… - юридическая помощь