Кредитный договор с банком. Как избежать обмана при заключении.

Юридическая наивность наших сограждан при подписании кредитного договора с банком, провоцирует господ банкиров на нечистоплотные, в юридическом смысле, действия. Кредитный договор с банком таит в себе великое множество «подводных камней» в юридическом смысле.

 

Банкиры научились всячески использовать свои административные ресурсы и все более изощренно вводить в заблуждение, да чего греха таить, зачастую, и откровенно обманывать людей,

при подписании кредитного договора с банком, используя в этом «армию» специально «натасканных» сотрудников.

 Противостоять этому явлению, при заключении кредитного договора с банком, можно и нужно.

В первую очередь, надо выработать в себе априорное недоверие к рекламным уловкам подталкивающим к заключению кредитного договора с банком.

Казалось бы, причем здесь реклама?

Именно реклама побуждает нас на спонтанные, необдуманные приобретения при помощи кредитного договора с банком.

Когда очень понравилась вещь, а денег не хватает — как «черт из табакерки» , «выскакивает» представитель кредитной организации и предлагает оформить покупку в кредит, подписав, при этом заведомо для Вас невыгодный кредитный договор с банком.

Тут начинается самое веселое.

Опустим процесс «ритуальных танцев» менеджера и «скакание на одной ноге с бубном» вокруг Вас. Цель этих действий ясна — подписание Вами кредитного договора с банком.

Допустим, юридическое шаманство прошло успешно и вы стали заемщиком кредитных денежных средств, подписав таки с банковским представителем кредитный договор с банком.

В подавляющих случаях поздравить Вас не с чем!

Как правило, Ваша покупка стала раза в полтора дороже, благодаря подписанному Вами кредитному договору с банком, и это в лучшем случае!

Даже несмотря на увещевания менеджера, что за все платит продавец если внимательно, вдумчиво перечитать кредитный договор с банком, перевести его с «менеджерско — разводительского» на русский, то окажется, что согласно условиям кредитного договора с банком, за всех и всем платите именно Вы.

Вот некоторые, наиболее вопиющие примеры составления и дальнейшего заключения кредитного договора с банком в который господа банкиры, умудрились, «впихнуть»

  • договор поручения;

  •  застраховать заемщика, в своей же, дочерней компании, на условиях Банка;

  • сделать выгодоприобретателем по этому договору страхования — Банк;

  • кредитовать договор страхования, что бы заемщик в кредитном договоре с банком не увидел лишних цифр.

Юридический результат — вместо полученных на руки 500000 рублей, заемщик, помимо процентов, за пользование кредитом, согласно условиям кредитного договора с банком, стал должен банку 800000 рублей…

Еще один распространенный метод «развода» — связан с кредитом, обеспеченным залогом.

Банк, в кредитном договоре, заведомо, заявляет условия, которые практически невозможно выполнить.

За каждое нарушение этих условий штрафует заемщика, вплоть до требования досрочного погашения задолженности с возмещением банку всех мыслимых и немыслимых издержек, указанных в кредитном договоре с банком.

Следствием такой юридической сделки является отъем  и реализация залогового имущества по заниженной стоимости, согласно условиям кредитного договора с банком возврат Банку суммы долга с издержками, как правило, не покрывающую задолженность в полном объеме.

В результате заемщик остается без вещи с долгом и все это согласно условиям кредитного договора с банком.

Затем Судебный приказ или решение Суда после чего, возбуждается исполнительное производство.

В большинстве случаев долг продается коллекторам, которые, в свою очередь, продолжают дальнейший отъем собственности.

И все это происходит в результате принятия опрометчивых решений подписать кредитный договор с банком на невыгодных для себя условиях.

Вот, некоторые примеры, унизительных условий кредитного договора с банком, по авто-кредиту:

  • в любое время (дня и ночи) согласно условиям кредитного договора с банком предоставить транспортное средство  для осмотра по первому требованию сотрудников Банка.

  • Сообщать представителю Банка о любом изменении (даже в большую сторону) размера заработной платы заемщика в юридически оформленном письменном виде в течении пяти дней со дня изменения.

Что бы не стать жертвой подобных юридических манипуляций не поленитесь перед заключением кредитного договора с банком, взять проект этого кредитного договора и показать специалисту в области юриспруденции, а затем убедиться в соответствии оригинала кредитного договора с банком для подписи, проверенному Вашим специалистом проекту.

Не бойтесь делать замечания по не устраивающему Вас пункту

 

ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

ДОГОВОР ОТ СЛОВА ДОГОВАРИВАТЬСЯ — ИНАЧЕ ЭТО

УЛЬТИМАТУМ!!!

Ни один клерк не идет на юридическое изменение спорного пункта кредитного договора с банком сразу, а в лучшем случае берет паузу.

Это происходит потому, что куча «юридических специалистов» придумывали, составляя образец кредитного договора с банком, как бы Вас обмануть.

 

Тогда почему Вы должны сразу подписывать этот кредитный договор с банком?!

Участники и партнеры проекта «Центр социально — юридической защиты и развития правосознания «Во имя справедливости»» могут оказать юридические услуги любого уровня сложности.

Высококвалифицированные юристы с опытом работы, в том числе, по выявлению «типовых обманов» кредитных менеджеров с выделением моментов, требующих особого внимания и урегулирования споров с кредитными организациями как в судебном, так и во внесудебном порядке, могут оказать юридическую помощь при заключении кредитного договора с банком или иной кредитной организацией.

Будьте бдительны подписывая кредитный договор с банком!!!!

Опубликовал:

Раленко Антон Андреевич.

Москва 2013.

Редактировал:

Раленко Антон Андреевич.

Москва 2018.

1 комментарий к “Кредитный договор с банком. Как избежать обмана при заключении.”

  1. Povariha

    Самым удобным способом на данный момент является подача заявки онлайн через сайт банка с последующим получением наличных или кредитной карты в отделении кредитной организации. Это занимает минимум времени, банк заранее проверяет все предоставляемые документы и сообщает точную сумму и процентную ставку, а клиенту остается только приехать в нужный день для заключения договора и получения денег.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика