Жалоба в прокуратуру на бездействие прокурора Бабушкинского района Москвы г-на Попкова

В рамках проекта в связи с вероятными правонарушениями со стороны должностных лиц правительства Москвы — ГБУ Жилищник Бабушкинского района города Москвы в государственные органы исполнительной власти Российский Федерации было направлено очередное обращение. Обращение настоящего проекта было вызвано возмутительным фактом бездействия прокурора Бабушкинского района г-на Попкова, который в своей отписке отказывается реагировать на факты вероятного ущемления прав малолетних граждан Российской Федерации.

Собственно ответ прокурора бабушкинского района Москвы г-на Попкова:

Отписка прокурора Бабушкинского района г-на Попкова. Прокурор Попков считает нецелесообразным защищать права малолетних граждан Российской Федерации.
Отписка прокурора Бабушкинского района г-на Попкова. Прокурор Попков считает нецелесообразным защищать права малолетних граждан Российской Федерации.

Адресаты обращения:

  • Администрация Президента России

  • Правительство Москвы

  • Генеральная прокуратура Российской Федерации

  • Следственный Комитет Российской Федерации

Собственно текст обращения:

Требую провести проверку деятельности прокурора бабушкинского района Москвы.

Бездействие прокурора Попкова вероятно покрывает коррупионную схему должностных лиц правительства Москвы, отвечающих за содержание детских площадок в городе Москва.

Должностные лица правительства Москвы — руководство ГБУ  Жилищник Бабушкинского района города Москвы вероятно вступило в коррупионную связь с неким ООО «Теза — Проект» и заключило договор на благоустройство детской площадки с возведением малых архитектурных форм по адресу Москва ул Менжинского д 21 напротив подъезда 9.

После проведения работ малые архитектурные формы начали буквально рассыпаться, угрожая жизни и здоровью малолетних граждан. С детской горки начали отваливаться декоративные элементы с торчащими гвоздями, саморезами. Падая с высоты, эти элементы могли нанести увечья детям!

Вскоре рухнула и крыша. Элементы крыши до сих пор валяются рядом, декоративные детали «на скорую руку» закреплены силами ГБУ Жилищник Бабушкинского района.

 

Детская площадка. Москва ул Менжинского 21. Нарушения со стороны должностных лиц правительства Москвы породили такое состояние, продолжающееся более полугода.
Детская площадка. Москва ул Менжинского 21. Нарушения со стороны должностных лиц правительства Москвы породили такое состояние, продолжающееся более полугода.

 

В связи с данным фактом ранее были направлены многочисленные обращения в государственные органы исполнительной власти с требованиями привлечь к ответственности должностных лиц и построить качественную детскую площадку по вышеуказанному адресу.

В своих отписках должностные лица различного уровня (Техническая инспекция от 05 12 2018 N 01 21 272/8 ; Департамент ЖКХ Правительства Москвы 10 12 2018 N 01 01 10 33510/18) утверждают, что игровая площадка для детей не была принята в эксплуатацию, а ГБУ Жилищник готовится расторгнуть договор с ООО «Теза — Проект», которая, с их слов, получила государственный контракт законно и обоснованно.

Площадку обещают открыть только летом, на территорию детской площадки притащили металлические ограждения, которые могут нанести детям травмы, так как они не закреплены надлежащим образом и постоянно заваливаются от снега или ветра, также угрожая травмами детям!

В отписках должностные лица ссылаются на проведение экспертизы безопасности, только после которой будут приняты решения.

Прокурор Бабушкинского района г-н Попков в своем ответе от 16 01 2019 N 3630 М 205/640 вообще утверждает, что детская площадка поддерживается в надлежащем состоянии силами ГБУ Жилищник Бабушкинского района и меры прокурорского реагирования в данном вопросе не требуется.

Данная информация прокурора не соответствует действительности и по сути является вероятной ложью. На фотографиях спорного объекта это видно.

Ввиду вышеизложенного возникают вопросы:

  1. Как была допущена фактическая эксплуатация детской  площадки, угрожающей жизни и здоровью малолетних граждан, при этом юридически по документам по утверждению должностных лиц правительства Москвы в официально направленных ответах детская площадка в эксплуатацию не была принята?

  2. Почему вместо хорошей детской площадки, которая была до «благоустройства» проведенного ГБУ Жилищник, дети дома 21 по улице Менжинского в городе Москва получили «склад строительного мусора» , огороженный страшными железяками?!  Жители дома 21 по улице Менжинского у себя под окнами наблюдают это безобразие уже почти полгода.

  3. Почему контролирующие органы не реагируют на очевидные факты нарушений со стороны должностных лиц правительства Москвы ГБУ Жилищник Бабушкинского района?

В связи с вышеизложенным требую:

  1. Провести проверку деятельности должностных лиц правительства Москвы, ответственных за эксплуатацию детских площадок.

  2. Выявить и привлечь к ответственности виновных в данной ситуации.

  3. Возбудить уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ.

  4. Провести проверку коррупционности между должностными лицами ГБУ Жилищник Бабушкинского района ООО «Теза — проект» и прокурором Бабушкинского Района Попковым.

  5. Привлечь к ответственности прокурора Бабушкинского Района города Москвы г-на Попкова за бездействие относительно ситуации, ущемляющей права малолетних граждан Российской Федерации.

 

Раленко Антон Андреевич

В случае неисполнения чиновниками ГБУ Жилищник Бабушкинского района Москвы требования в кратчайшие сроки построить хорошую детскую площадку по адресу: Москва ул Менжинского 21 напротив подъезда №9 не хуже, чем была до их, так называемого, «Благоустройства» , а также требования по привлечению виновных лиц к юридической ответственности вплоть до уголовной — работа настоящего проекта по взаимодействию с органами государственной власти, в том числе и с правоохранительными, будет продолжена.

 

Опубликовал:

Раленко Антон Андреевич

Москва 2019

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика