Письмо Минздравсоцразвития России от 07.11.2006 N 26949/МЗ-14 «О справке, выдаваемой для получения социального налогового вычета на лечение»

В Письме Минздравсоцразвития РФ от 07.11.2006 N 26949/МЗ-14 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета и отнесения операции по имплантации зубных протезов к дорогостоящим видам лечения, выбора кода услуги по данному лечению в справке об оплате медицинских услуг.

 

Текст письма

 

Департамент развития медицинской помощи и курортного дела, рассмотрев обращение по вопросу выдачи медицинским учреждением налогоплательщику справки об оплате медицинских услуг, сообщает.

Операция по имплантации зубных протезов входит в Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета (п. 9), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201, и медицинское учреждение правомерно выдать справку для представления ее в налоговые органы Российской Федерации с указанием кода услуги 2 при проведении указанной операции.

 

Заместитель директора

Департамента

К.А.ВИНОГРАДОВ

4 комментария к “Письмо Минздравсоцразвития России от 07.11.2006 N 26949/МЗ-14 «О справке, выдаваемой для получения социального налогового вычета на лечение»”

  1. Александр

    Учитывается только работа хирурга (в письме используется слово операция)?
    А стоимость протезов на имплантах? Протезы зачастую дороже имплантов!
    А работа протезиста?

    1. Эксперт

      Учитывается ли стоимость тех или иных материалов или услуг при расчете социального налогового вычета на лечение может зависеть от условий договора на оказание медицинских услуг.

    2. Нина

      Надо ли в налоговую договор от мед учреждегия с сыном, который оплатил дорогостоящее мое лечение?

      1. Эксперт

        Если Ваш сын хочет получить налоговый вычет за Ваше лечение, ему необходимо предоставить соответствующие документы, в том числе договор с мед. учреждением.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика