CqQRcNeHAv


Архивы за месяц Декабрь, 2019

В Письме ФНС РФ от 17.01.2012 N ЕД-3-3/73@ указывается, что законом перенос социальных налоговых вычетов на предшествующие годы не предусмотрен.

Письмо ФНС РФ от 17.01.2012 N ЕД-3-3/73@

Письмо ФНС России от 17.01.2012 N ЕД-3-3/73@ по вопросу переноса социальных налоговых вычетов на предшествующие налоговые периоды.   Текст Письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу перенесения налогоплательщикам, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, при отсутствии у них в налоговом периоде доходов, облагаемых налогом по ставке 13 процентов, на предшествующие налоговые […]

Вычет за обучение у репетитора возможен только при соблюдении необходимых условий

Налоговый вычет за обучение у репетитора

Возможен ли налоговый вычет за обучение у репетитора, если Вы оплатили занятия с репетитором по математике, русскому, английскому, другим языкам, физике, информатике и другим предметам, подготовке к ЕГЭ, школе, поступлению в ВУЗ и т.д.? Далее расскажем, при соблюдении каких условиях можно вернуть налог за репетиторские услуги.   Можно ли получить налоговый вычет за обучение у […]

Вычет на обучение у ИП возможен при соблюдении необходимых условий

Вычет на обучение у ИП

Можно ли оформить вычет на обучение у ИП? Какие условия для возврата НДФЛ за учебу у ИП должны соблюдаться? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.   Обратимся к Налоговому кодексу РФ, чтобы выяснить, можно ли получить налоговый вычет за обучение у ИП. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ социальный […]

После оплаты обучения за рубежом Вы можете вернуть 13 % от его стоимости (с учетом установленного в законе ограничения)

Налоговый вычет за обучение за границей

Законом предусмотрено возмещение налога при платном получении образования. Но положен ли налоговый вычет за обучение за границей? Из статьи Вы узнаете, какие условия должны выполняться для возврата НДФЛ в иностранном учебном заведении, и на какие документы можно ссылаться, чтобы вернуть 13 % за учебу за рубежом.     Можно ли получить налоговый вычет за обучение […]

Письмо ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@

В Письме ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@ сообщается о необходимости предоставления справки об оплате медицинских услуг для получения социального налогового вычета на лечение. Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 […]

Письмо Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144

В Письме Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144 даются разъяснения о порядке получения налогоплательщиком, осуществляющим предпринимательскую деятельность, налогового вычета на лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу прав налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на получение налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового […]

Согласно Письму Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885 справка выдается медицинским учреждением после фактического предоставления медицинской услуги

Письмо Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885

В Письме Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885 даются разъяснения о порядке выдачи справки об оплате медицинских услуг в целях получения налогового вычета за медицинские услуги. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового […]

Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры зависит в том числе от способа получения вычета

Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры

Ответ на вопрос «когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры» зависит от нескольких аспектов, в частности от способа получения имущественного вычета. Из статьи Вы узнаете, когда можно вернуть 13 процентов от покупки квартиры в зависимости, от того, какая квартира приобреталась (новостройка или вторичка). Мы также расскажем, когда можно оформить налоговый вычет на квартиру, приобретенную […]

13 % можно вернуть и по расходам на массаж

Налоговый вычет за массаж, мануальную терапию, остеопатию

Если Вы оплатили и прошли курс массажа, можно ли теперь вернуть 13 %? В статье расскажем о возможности оформить налоговый вычет за массаж, курс мануальной терапии, услуги остеопата.   Можно ли получить налоговый вычет за массаж и мануальную терапию? Согласно закону Вы вправе получить налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги. Массаж, мануальная терапия, […]

Письмо ФНС РФ от 26 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1534@

Письмо ФНС РФ от 26 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1534@ о порядке предоставления налогового вычета по расходам на приобретение инсулиновой помпы. При проведении дорогостоящих видов лечения налогоплательщик вправе вернуть 13 % по расходам на покупку медицинских материалов. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела повторное интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по расходам на […]




rss facebook twitter