CqQRcNeHAv


Архивы автора

Условия возврата нижнего белья в магазин

Если нательное белье после покупки перестало Вас радовать, не понравилось одаряемому, Вы заметили брак, можно ли вернуть в магазин нижнее белье? Закон предусматривает ограничения при возврате или обмене данного товара. Однако при соблюдении некоторых условий возврат нижнего белья в магазин возможен. Возврат нижнего белья: закон о защите прав потребителей Для ответа на вопрос, можно ли […]

Если у духов есть определенные недостатки, Вы вправе вернуть их в магазин

Можно ли вернуть духи обратно в магазин? Возврат парфюма и туалетной воды

Возвратить деньги за купленный парфюм может понадобиться, если он не подошел, не понравился, а также по другим причинам. Можно ли вернуть духи обратно в магазин? Мы обратимся к закону, чтобы выяснить, подлежит ли возврату парфюмерия, важно ли при этом, вскрыта упаковка или нет. Можно ли вернуть духи обратно в магазин по закону? Закон о защите […]

Если подгузники надлежащего качества, продавец вправе отказать Вам в их возврате

Можно ли вернуть подгузники в магазин или аптеку? В каких случаях возможен возврат памперсов?

Зачастую перед родителями встает вопрос о том, можно ли вернуть подгузники в магазин, когда упаковка памперсов по тем или иным причинам остается невостребованной. А если учесть цену упаковки даже со скидками, ответ на вопрос, подлежат ли возврату памперсы, может быть очень актуальным. Из статьи Вы узнаете, можно ли вернуть памперсы в магазин, если пачка закрыта, […]

Президент Российской Федерации

Обращение к Президенту России в связи с ограничением прав граждан Российской Федерации со стороны мэра Москвы. Законность ограничения свободы передвижения в режиме самоизоляции, вызванной эпидемией короновируса в РФ

В рамках проекта Президенту России Путину Владимиру Владимировичу было направлено обращение. Обращение было вызвано действиями мэра Москвы Сергея Собянина, который, по мнению настоящего проекта, своими указами и законом города Москвы о внесении изменений в административный кодекс города Москвы грубо нарушил права и законные интересы граждан Российской Федерации. Собственно текст: В виду обязанности Президента России быть […]

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 о получении налогового вычета за обучение за границей

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203

В Письме Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение за границей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 05.03.2010 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

Продажа автомобиля менее 3 лет в собственности еще не означает обязанности платить налог

Продажа автомобиля менее 3 лет в собственности: налогообложение и декларирование дохода

При налогообложении доходов от продажи транспортных средств важен срок владения ими. Что будет, если Вы продали машину, находившуюся менее 3 лет в собственности? Обязательно ли подавать декларацию 3-НДФЛ, рассчитывать налоговую базу и платить в бюджет налог при продаже автомобиля менее 3 лет в собственности? Разница в налогообложении при продаже машины менее 3 лет в собственности […]

Если Вы продадите авто по цене покупки, то налоговая база будет равна 0 - платить подоходный налог не нужно

Продажа автомобиля по цене покупки. Нужно ли платить налог и подавать декларацию?

Если продал машину за ту же цену, что и купил, возникает ли необходимость платить налог? В статье ответим на вопросы, касающиеся налогообложения и декларирования при продаже автомобиля по цене покупки. В каких случаях продажа автомобиля по цене покупки не играет роли? Если Вы продали автомобиль за ту же сумму, что и купили, и владели транспортным […]

Налоговый вычет при продаже автомобиля поможет сократить размер налога или вовсе освободить от его уплаты

Налоговый вычет при продаже автомобиля

Как с помощью налогового вычета при продаже автомобиля уменьшить налог с продажи авто или вовсе не платить налог? Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно избежать налогообложения, как наиболее выгодно применить имущественный вычет, если Вы продали машину. Какой налоговый вычет при продаже автомобиля? Продажа транспортного средства подразумевает получение дохода, который, по общему правилу, подлежит […]

Письмо Минфина РФ от 15.11.2007 N 03-04-05-01/367

В Письме Минфина РФ от 15.11.2007 N 03-04-05-01/367 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если квитанция на оплату обучения оформлена на самого обучаемого ребенка. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу предоставления налогоплательщику — родителю социального налогового вычета в сумме уплаченной за обучение своего […]

Если Вы продали машину дешевле, чем купили, обязанности платить налог не возникает

Если продал машину дешевле, чем купил

Если продал машину дешевле, чем купил, возникает ли необходимость уплаты налога и подачи декларации? Из статьи Вы узнаете о налогообложении при продаже автомобиля дешевле покупки. Вопросы уплаты НДФЛ (налога на доходы физических лиц) и подачи декларации 3-НДФЛ Вас не должны беспокоить, если Вы владели машиной более 3 лет. В этом случае Вы освобождаетесь от уплаты […]




rss facebook twitter