CqQRcNeHAv


Архивы рубрики ‘Налоговый вычет за обучение’

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 05.07.2010 N 20-14/4/069851@ о возможности получения социального вычета за обучение ребенка в дошкольном учебном учреждении

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 05.07.2010 N 20-14/4/069851@

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 05.07.2010 N 20-14/4/069851@ даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за обучение ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Текст Письма: Согласно п. 3 ст. 210 НК РФ для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка по НДФЛ в размере 13%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, уменьшенных на […]

Заочная форма обучения не помеха для получения вычета, если Вы оплачиваете свое собственное обучение

Налоговый вычет за заочное обучение

Можно ли вернуть налог за заочное обучение, если Вы оплачиваете получение образования? А если обучаетесь не Вы сами, а Ваш ребенок, брат или сестра? В статье расскажем о налоговом вычете за заочное обучение: в каких случаях его можно получить, что понадобится для возмещения 13 %, как оформить возврат налога за учебу по заочной форме, какие […]

При оплате учебы Вы можете получить налоговый вычет за обучение и вернуть 13 % от его стоимости

Налоговый вычет за обучение в вопросах и ответах. Как вернуть 13 процентов за обучение?

Если Вы оплачиваете учебу, то Вы можете оформить налоговый вычет за обучение и вернуть часть потраченных денег. В статье мы ответим на часто задаваемые вопросы, касающиеся возврата НДФЛ за учебу: что нужно для возмещения налога, как вернуть 13 процентов за обучение (с пошаговой инструкцией), какую максимальную сумму можно получить, а также какие документы нужны для […]

Вы вправе получить налоговый вычет на обучение в кредит, предоставив соответствующие документы

Налоговый вычет на обучение в кредит

Если на получение образования брался кредит, можно ли вернуть 13 %? Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно оформить налоговый вычет на обучение в кредит, когда можно возместить налог и какие документы для возврата налога за обучение, если на его оплату брали кредит, понадобятся.   Получение образования в кредит в настоящее время становится все […]

Можно ли вернуть 13 процентов за обучение, если не работаешь? Для этого необходимо наличие дохода в год оплаты обучения

Налоговый вычет за обучение, если не работаешь

В статье ответим на вопрос «Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если не работаешь?». При соблюдении определенных условий студент, пенсионер, безработный смогут вернуть 13 процентов за учебу.     Возместить налог можно за обучение в ВУЗе, колледже, школе, детском саду, автошколе и т.д. Стоит отметить, что налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц […]

Вычет за обучение у репетитора возможен только при соблюдении необходимых условий

Налоговый вычет за обучение у репетитора

Возможен ли налоговый вычет за обучение у репетитора, если Вы оплатили занятия с репетитором по математике, русскому, английскому, другим языкам, физике, информатике и другим предметам, подготовке к ЕГЭ, школе, поступлению в ВУЗ и т.д.? Далее расскажем, при соблюдении каких условиях можно вернуть налог за репетиторские услуги.   Можно ли получить налоговый вычет за обучение у […]

Вычет на обучение у ИП возможен при соблюдении необходимых условий

Вычет на обучение у ИП

Можно ли оформить вычет на обучение у ИП? Какие условия для возврата НДФЛ за учебу у ИП должны соблюдаться? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.   Обратимся к Налоговому кодексу РФ, чтобы выяснить, можно ли получить налоговый вычет за обучение у ИП. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ социальный […]

После оплаты обучения за рубежом Вы можете вернуть 13 % от его стоимости (с учетом установленного в законе ограничения)

Налоговый вычет за обучение за границей

Законом предусмотрено возмещение налога при платном получении образования. Но положен ли налоговый вычет за обучение за границей? Из статьи Вы узнаете, какие условия должны выполняться для возврата НДФЛ в иностранном учебном заведении, и на какие документы можно ссылаться, чтобы вернуть 13 % за учебу за рубежом.     Можно ли получить налоговый вычет за обучение […]

Если Вы оплатили лечение и обучение, Вы можете вернуть 13 % от их стоимости, но с учетом установленного в законе ограничения

Налоговый вычет на лечение и обучение: как вернуть 13 % за лечение и учебу в один год

Можно ли оформить налоговый вычет на лечение и обучение, если у Вас были данные расходы в течение одного календарного года? В статье расскажем о возможности возврата налога за учебу и медицинские услуги, сколько денег можно получить, а также о том, как заполнить 3 НДФЛ на налоговый вычет за лечение и обучение.   Налоговым кодексом (статья […]

Сумма налогового вычета за обучение не может превышать Ваш доход за год и зависит от того, чье обучение Вы оплачивали

Сумма налогового вычета за обучение. Сколько можно вернуть за учебу?

Оформив возврат налога по расходам на учебу, Вы можете вернуть часть потраченных денег. В статье расскажем о сумме налогового вычета за обучение:  сколько процентов возвращают, какая максимальная сумма возврата налога за учебу, какой размер налогового вычета на обучение своих родственников (ребенка, брата или сестры), как рассчитать сумму возврата НДФЛ.   Сколько процентов можно вернуть за […]




rss facebook twitter