CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘гражданин’

Будут ли списаны долги по ЖКХ при банкротстве?

Долги по ЖКХ при банкротстве физического лица. Списываются ли коммунальные платежи?

В статье расскажем о том, что происходит с долгами по ЖКХ при банкротстве физического лица. После завершения процедур банкротства гражданин по общему правилу освобождается от обязательств. Списываются ли долги по ЖКХ при банкротстве физических лиц, в каких случаях освобождение от долгов по коммунальным платежам не произойдет – об этом далее. Банкротство физических лиц по ЖКХ […]

При банкротстве физических лиц необходимо правильно определить, относятся ли требования к текущим или реестровым

Текущие платежи при банкротстве физических лиц

В статье расскажем о понятии «текущих платежей» при банкротстве физических лиц, выясним, как определить является ли задолженность текущей или реестровой, в какой очередности удовлетворяются требования кредиторов по текущим платежам при банкротстве гражданина. Что такое «текущие платежи» при банкротстве физических лиц? Ответить на этот вопрос поможет статья 5 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N […]

Можно ли получить вычет за обучение ребенка, если он учится по очно-заочной форме? Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 дает ответ на этот вопрос

Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204

В Письме Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 даются разъяснения о возможности получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка в Вузе по очно-заочной форме. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. […]

Письмо ФНС РФ от 10.02.2020 г. N БС-3-11/937@ дает ответ о необходимости предоставления рецепта на лекарства со штампом «Для налоговых органов»

Письмо ФНС РФ от 10.02.2020 г. N БС-3-11/937@

В Письме ФНС РФ от 10.02.2020 г. N БС-3-11/937@ даются разъяснения о получении налогового вычета по расходам на покупку лекарств по рецепту без штампа для налоговой. Текст Письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение от 27.01.2020 по вопросу разъяснения положений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и сообщает следующее. Федеральным законом от 17.06.2019 N […]

Письмо УФНС по г. Москве от 30.06.14 г. N 20–14/062183@ о получении налогового вычета за учебу в автошколе

Письмо УФНС по г. Москве от 30.06.14 г. N 20–14/062183@

В Письме УФНС по г. Москве от 30.06.14 г. N 20–14/062183@ даются разъяснения о получении налогового вычета за обучение в автошколе. Текст Письма:   Согласно положениям статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на суммы, […]

Письмо Минфина РФ от 4 сентября 2015 г. N 03-04-07/51217

В Письме Минфина РФ от 4 сентября 2015 г. N 03-04-07/51217 даются разъяснения о получении налогоплательщиками-супругами социальных налоговых вычетов. предусмотренных подпунктами 2 — 4 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц и сообщает […]

Согласно Письму Минфина РФ от 21.06.2013 N 03-04-05/23536 для получения вычета за обучение ребенка налогоплательщику необходимо предоставить подтверждающие его фактические расходы на обучение документы

Письмо Минфина РФ от 21.06.2013 N 03-04-05/23536

В Письме Минфина РФ от 21.06.2013 N 03-04-05/23536 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение своих детей. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. […]

Согласно Письму Минфина РФ от 10.07.2013 N 03-04-05/26681 для получения налогового вычета за обучение ребенка налогоплательщику необходимо предоставить документы, подтверждающие его фактические расходы на обучение

Письмо Минфина РФ от 10.07.2013 N 03-04-05/26681

В Письме Минфина РФ от 10.07.2013 N 03-04-05/26681 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение своих детей. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает, что ответ на указанный вопрос направлен письмом Департамента от 21.06.2013 N 03-04-05/23536, который заключается […]

Согласно Письму ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874 при соблюдении необходимых условий можно получить налоговый вычет за обучение в автошколе

Письмо ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874

В Письме ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение в автошколе. Текст Письма:   Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по суммам, уплаченным за свое обучение в автошколе, сообщает следующее. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской […]

Вы вправе получить налоговый вычет на обучение в кредит, предоставив соответствующие документы

Налоговый вычет на обучение в кредит

Если на получение образования брался кредит, можно ли вернуть 13 %? Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно оформить налоговый вычет на обучение в кредит, когда можно возместить налог и какие документы для возврата налога за обучение, если на его оплату брали кредит, понадобятся.   Получение образования в кредит в настоящее время становится все […]




rss facebook twitter