CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘деятельность’

При оплате учебы Вы можете получить налоговый вычет за обучение и вернуть 13 % от его стоимости

Налоговый вычет за обучение в вопросах и ответах. Как вернуть 13 процентов за обучение?

Если Вы оплачиваете учебу, то Вы можете оформить налоговый вычет за обучение и вернуть часть потраченных денег. В статье мы ответим на часто задаваемые вопросы, касающиеся возврата НДФЛ за учебу: что нужно для возмещения налога, как вернуть 13 процентов за обучение (с пошаговой инструкцией), какую максимальную сумму можно получить, а также какие документы нужны для […]

Согласно Письму ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874 при соблюдении необходимых условий можно получить налоговый вычет за обучение в автошколе

Письмо ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874

В Письме ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение в автошколе. Текст Письма:   Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по суммам, уплаченным за свое обучение в автошколе, сообщает следующее. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской […]

Вы вправе получить налоговый вычет на обучение в кредит, предоставив соответствующие документы

Налоговый вычет на обучение в кредит

Если на получение образования брался кредит, можно ли вернуть 13 %? Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно оформить налоговый вычет на обучение в кредит, когда можно возместить налог и какие документы для возврата налога за обучение, если на его оплату брали кредит, понадобятся.   Получение образования в кредит в настоящее время становится все […]

Можно ли вернуть 13 процентов за обучение, если не работаешь? Для этого необходимо наличие дохода в год оплаты обучения

Налоговый вычет за обучение, если не работаешь

В статье ответим на вопрос «Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если не работаешь?». При соблюдении определенных условий студент, пенсионер, безработный смогут вернуть 13 процентов за учебу.     Возместить налог можно за обучение в ВУЗе, колледже, школе, детском саду, автошколе и т.д. Стоит отметить, что налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц […]

Согласно Письму Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757 бабушка, оплатившая обучение своей внучки, не сможет получить налоговый вычет

Письмо Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757

В Письме Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757 даются разъяснения по вопросу возможности получения бабушкой налогового вычета за обучение внуков. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо Минфина РФ от 27.01.2012 г. N 03-04-05/5-82

В Письме Минфина РФ от 27.01.2012 г. N 03-04-05/5-82 даются разъяснения по вопросу возможности получения дедушкой налогового вычета за обучение внуков. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 08.11.2011, поступившее из Федеральной налоговой службы письмом от 08.12.2011 N ЕД-2-3/934, и по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических […]

Подпись Согласно Письму Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 супругу, который не обучается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, социальный налоговый вычет не предоставляется.

Письмо Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270

В Письме Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 даются разъяснения по вопросу получения социального вычета по НДФЛ при оплате обучения супруга.   Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 12.11.2018 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Согласно Письму Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 для получения налогового вычета за лечение необходимо наличие облагаемых по ставке 13 % доходов в год оплаты лечения

Письмо Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233

В Письме Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 указывается на необходимость наличия доходов, облагаемых по ставке 13 %, в год оплаты лечения в целях получения налогового вычета.   Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии […]

Согласно Письму Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 налоговый вычет за лечение родителей предоставляется налогоплательщику при предоставлении им документов, подтверждающих его фактические расходы на оказание медицинских услуг

Письмо Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772

В Письме Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 даются разъяснения о получении социального налогового вычета в сумме расходов на медицинские услуги, оказанные родителям налогоплательщика Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

В Письме ФНС РФ от 17.01.2012 N ЕД-3-3/73@ указывается, что законом перенос социальных налоговых вычетов на предшествующие годы не предусмотрен.

Письмо ФНС РФ от 17.01.2012 N ЕД-3-3/73@

Письмо ФНС России от 17.01.2012 N ЕД-3-3/73@ по вопросу переноса социальных налоговых вычетов на предшествующие налоговые периоды.   Текст Письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу перенесения налогоплательщикам, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, при отсутствии у них в налоговом периоде доходов, облагаемых налогом по ставке 13 процентов, на предшествующие налоговые […]




rss facebook twitter