CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘добровольное медицинское страхование’

13 % можно вернуть и по расходам на массаж

Налоговый вычет за массаж, мануальную терапию, остеопатию

Если Вы оплатили и прошли курс массажа, можно ли теперь вернуть 13 %? В статье расскажем о возможности оформить налоговый вычет за массаж, курс мануальной терапии, услуги остеопата.   Можно ли получить налоговый вычет за массаж и мануальную терапию? Согласно закону Вы вправе получить налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги. Массаж, мануальная терапия, […]

Письмо Минфина РФ от 22.05.2014 N 03-04-06/24283

Письмо Минфина от 22.05.2014 N 03-04-06/24283 о возможности получения налогового вычета по расходам на проведение медицинского осмотра. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам за оказание налогоплательщику медицинских услуг и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Подпись Если Вы оплатили медкомиссию на права, медосмотр за счет собственных средств, Вы вправе получить налоговый вычет

Налоговый вычет за медкомиссию на права и медосмотр

Можно ли вернуть налог по расходам на прохождение медицинского осмотра? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета за медосмотр, в том числе налогового вычета за медкомиссию на права для водителей   Можно ли получить налоговый вычет за медосмотр? Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги и лекарственные средства (подп. […]

Письмо ФНС РФ от 08.07.2019 г. N БС-4-11/13309 о получении налогового вычета за медицинские услуги

Письмо ФНС РФ от 08.07.2019 г. N БС-4-11/13309

  Письмо ФНС РФ от 08.07.2019 г. N БС-4-11/13309  о получения налогового вычета за лечение, когда медицинские услуги  частично оплачиваются за счет средств налогоплательщика, а частично – по ДМС. Текст письма:   Федеральная налоговая служба в связи с обращением АО по вопросу документального подтверждения права налогоплательщика на получение социального налогового вычета по расходам на оплату медицинских услуг […]

Как разъясняется в Письме Минфина РФ от 15.07.2015 N 03-04-05/40625, налогоплательщик-супруг вправе получить вычет по ДМС, если договор с медицинским учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга.

Письмо Минфина РФ от 15.07.2015 N 03-04-05/40625

Письмо Минфина РФ от 15.07.2015 N 03-04-05/40625 о получении социального налогового вычета по ДМС супругом, если договор с медицинским учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее […]

Письмо Минфина РФ от 31.10.2012 г. N 03-04-05/5-1229

Письмо Минфина РФ от 31 октября 2012 г. N 03-04-05/5-1229 о порядке получения супругом социального налогового вычета в сумме страховых взносов по договору добровольного медицинского страхования супруги. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 […]

В Письме УФНС России по г. Москве от 22.02.2011 г. N 20-14/4/16496@ перечисляются документы, необходимые для получения налогового вычета по ДМС

Письмо УФНС России по г. Москве от 22.02.2011 г. N 20-14/4/16496@

Письмо УФНС России по г. Москве от 22 февраля 2011 г. N 20-14/4/16496@ о порядке получения социального налогового вычета по НДФЛ в сумме уплаченных страховых взносов по договору добровольного личного страхования и в сумме оплаты стоимости медикаментов. Текст письма:   Статьей 210 НК РФ предусмотрено, что при определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой […]

В Письме Минфина РФ от 11.12.2018 г. N 03-04-05/89998 перечисляются документы, необходимые при получении налогового вычета по ДМС, если страховые взносы удерживаются из заработной платы работника

Письмо Минфина РФ от 11.12.2018 г. N 03-04-05/89998

Письмо Минфина РФ от 11.12.2018 г. N 03-04-05/89998 по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на добровольное медицинское страхование,  если договор добровольного медицинского страхования заключен между страховой компанией и организацией-работодателем в пользу работников, а страховые взносы удерживаются из их заработной платы Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления […]

Письмо ФНС России от 30.01.2014 N БС-4-11/1561 (вместе с Письмом Минфина России от 27.01.2014 N 03-04-07/2789)

Письмом ФНС России от 30.01.2014 N БС-4-11/1561 направляется Письмо Минфина России от 27.01.2014 N 03-04-07/2789 по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на добровольное медицинское страхование. Текст письма:   Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 27.01.2014 N 03-04-07/2789 по вопросу предоставления социального налогового вычета по […]

Письмо Минфина РФ от 22 декабря 2016 г. N 03-04-05/77196 о возможности получения налогового вычета по ДМС, если страховые взносы удерживаются из заработной платы

Письмо Минфина РФ от 22 декабря 2016 г. N 03-04-05/77196

В Письме Минфина РФ от 22 декабря 2016 г. N 03-04-05/77196 даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на добровольное медицинское страхование (в случае если договор добровольного медицинского страхования заключен между страховой организацией и организацией — работодателем в пользу работников, а удержание страховых взносов производится из заработной платы работников). Текст письма:   Департамент налоговой […]




rss facebook twitter