CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘камеральная налоговая проверка’

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 о получении налогового вычета за обучение за границей

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203

В Письме Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение за границей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 05.03.2010 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

Если Вы продадите авто по цене покупки, то налоговая база будет равна 0 - платить подоходный налог не нужно

Продажа автомобиля по цене покупки. Нужно ли платить налог и подавать декларацию?

Если продал машину за ту же цену, что и купил, возникает ли необходимость платить налог? В статье ответим на вопросы, касающиеся налогообложения и декларирования при продаже автомобиля по цене покупки. В каких случаях продажа автомобиля по цене покупки не играет роли? Если Вы продали автомобиль за ту же сумму, что и купили, и владели транспортным […]

Если Вы продали машину дешевле, чем купили, обязанности платить налог не возникает

Если продал машину дешевле, чем купил

Если продал машину дешевле, чем купил, возникает ли необходимость уплаты налога и подачи декларации? Из статьи Вы узнаете о налогообложении при продаже автомобиля дешевле покупки. Вопросы уплаты НДФЛ (налога на доходы физических лиц) и подачи декларации 3-НДФЛ Вас не должны беспокоить, если Вы владели машиной более 3 лет. В этом случае Вы освобождаетесь от уплаты […]

ФНС РФ от 22.12.2016 N БС-4-11/24757@ (вместе с Письмом Минфина России от 16.12.2016 N 03-04-07/75470) о получении налогового вычета за обучение при предоставлении доверенности

Письмо ФНС РФ от 22.12.2016 N БС-4-11/24757@ (вместе с Письмом Минфина России от 16.12.2016 N 03-04-07/75470)

В Письме ФНС РФ от 22.12.2016 N БС-4-11/24757@ (вместе с Письмом Минфина России от 16.12.2016 N 03-04-07/75470) даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета за обучение при предоставлении доверенности на совершение действий по оплате расходов за обучение. Текст Письма: Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от […]

Подав в налоговую инспекцию документы, Вы можете оформить налоговый вычет за операцию и вернуть 13 % от ее стоимости

Налоговый вычет за операцию: как вернуть деньги и сколько можно получить

Если Вы понесли расходы на проведение операции, Вы можете вернуть часть потраченных денежных средств, оформив налоговый вычет за операцию. Мы расскажем, сколько денег можно получить, как вернуть деньги за операцию, какие документы понадобятся и когда их подавать, какие особенности возврата налога за операцию, проведенную родственникам. Можно ли вернуть деньги за платную операцию? Да, статья 219 […]

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 о получении налогового вычета за обучение ребенка жены

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540

В Письме Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка супруги Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту […]

Письмо Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559

В Письме Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559 даются разъяснения по вопросу получения родителями налогового вычета по расходам на обучение детей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение детей, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Письмо Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269

В Письме Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269 даются разъяснения по вопросу получения родителями налогового вычета по расходам на обучение детей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 29.08.2018 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение детей, и в соответствии со статьей […]

Письмо Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238

В Письме Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 даются разъяснения по вопросу получения супругом налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор с образовательным учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц […]

Письмо Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338 о получении родителем налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338

В Письме Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор оформлен на имя ребенка и он же вносил деньги за учебу. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и […]




rss facebook twitter