квартира

Вы вправе получить Налоговый вычет при переуступке прав по ДДУ

Налоговый вычет при переуступке прав по ДДУ

В настоящее время уже не редкость приобретение квартир в стоящихся домах по уступке прав требования (договору цессии). Сможет ли приобретатель квартиры получить налоговый вычет при переуступке прав по ДДУ? Какие условия для возврата НДФЛ при переуступке прав по договору долевого участия должны соблюдаться? Можно ли получить налоговый вычет при переуступке прав по ДДУ? Итак, дом …

Налоговый вычет при переуступке прав по ДДУ Читать полностью »

Можно ли получить налоговый вычет, если ипотека погашена досрочно

Налоговый вычет при досрочном погашении ипотеки

Зачастую ипотечный кредит на приобретение недвижимости гасится досрочно. Не теряет ли налогоплательщик право на налоговый вычет при досрочном погашении ипотеки? Законодатель при покупке недвижимости за счет привлечения ипотечного кредита предусматривает получение следующих имущественных налоговых вычетов: на покупку квартиры, дома, земельного участка или долей в них, строительство жилого дома, на уплату процентов по ипотеке (в том …

Налоговый вычет при досрочном погашении ипотеки Читать полностью »

Вы можете получить налоговый вычет при покупке квартиры за наличный расчет

Налоговый вычет при покупке квартиры за наличный расчет

Имущественный налоговый вычет позволяет вернуть часть потраченных на приобретение квартиры средств. Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры за наличный расчет, в каких случаях вернуть 13 процентов за покупку квартиры за наличные не удастся? Закон предусматривает получение налогового вычета за приобретение квартиры (и ее отделку), дома, земельного участка, а также за строительство дома в максимальном …

Налоговый вычет при покупке квартиры за наличный расчет Читать полностью »

Может ли самозанятый получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Может ли самозанятый получить налоговый вычет при покупке квартиры?

При приобретении квартиры налогоплательщик вправе вернуть часть потраченных средств через имущественный вычет. Но применяется ли такая налоговая льгота для такой категории налогоплательщиков как самозанятые? Выясним, может ли самозанятый получить налоговый вычет при покупке квартиры. Налоговый кодекс (ст. 220 НК РФ) позволяет получить имущественный налоговый вычет по расходам на: покупку квартиры (в том числе на отделку …

Может ли самозанятый получить налоговый вычет при покупке квартиры? Читать полностью »

Можно ли получить налоговый вычет, если ипотека еще не выплачена?

Можно ли получить налоговый вычет, если ипотека еще не выплачена?

В связи с выросшим спросом на ипотечные программы тема получения имущественного налогового вычета становится все более популярной. Сегодня мы ответим на один из вопросов, касающихся этой проблематики: можно ли получить налоговый вычет, если ипотека еще не выплачена – нужно ли дожидаться погашения ипотеки, чтобы вернуть 13 % за покупку квартиры. При покупке квартиры в ипотеку …

Можно ли получить налоговый вычет, если ипотека еще не выплачена? Читать полностью »

Можно ли получить налоговый вычет, если квартира уже продана?

Можно ли получить налоговый вычет, если продал квартиру?

Оформление имущественного налогового вычета позволяет вернуть часть потраченных средств на приобретение недвижимости. Но возможен ли возврат 13 % по уже проданной квартире — можно ли получить налоговый вычет, если продал квартиру? Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен не только за покупку квартиры, но и за: строительство жилого дома, приобретение жилого дома, приобретение земельного участка, приобретение …

Можно ли получить налоговый вычет, если продал квартиру? Читать полностью »

Налоговый вычет при продаже квартиры, полученной по наследству

Налоговый вычет при продаже квартиры, полученной по наследству

При продаже квартиры можно снизить налог к уплате путем применения имущественного налогового вычета. Расскажем об особенностях применения налогового вычета при продаже квартиры, полученной по наследству, о возможности учета расходов на приобретение унаследованной квартиры, а также о тонкостях применения налогового вычета при продаже квартиры, полученной по наследству в долях. Можно ли получить налоговый вычет при продаже …

Налоговый вычет при продаже квартиры, полученной по наследству Читать полностью »

Платит ли пенсионер налог с продажи квартиры?

Платит ли пенсионер налог с продажи квартиры

Закон устанавливает нормы, касающиеся освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимого имущества. Выясним, предусмотрены ли здесь льготы для тех, кто получает пенсии, ответим на вопросы, нужно ли пенсионерам платить налог с продажи недвижимости, платит ли пенсионер налог с продажи квартиры (в собственности менее 3 лет), облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером, полученной по наследству. Какой …

Платит ли пенсионер налог с продажи квартиры Читать полностью »

Сумма налогового вычета при продаже квартиры ограничена законом

Сумма налогового вычета при продаже квартиры

Если Вы продали квартиру и у Вас появилась обязанность заплатить подоходный налог, при расчете НДФЛ Вы вправе применить вычет. Выясним, какая сумма налогового вычета при продаже квартиры, сколько можно сэкономить и от чего зависит размер имущественного вычета при продаже квартиры. При продаже квартиры налог платится не во всех случаях. Если Вы владели квартирой более установленного …

Сумма налогового вычета при продаже квартиры Читать полностью »

Срок, когда нужно подавать декларацию о продаже квартиры, указан в законе

Когда подавать декларацию о продаже квартиры

Если Вы продали квартиру, то в определенных законом случаях Вам нужно предоставить в налоговую инспекцию 3-НДФЛ и другие необходимые документы. Когда подавать декларацию о продаже квартиры в ИФНС? Откроем Налоговый кодекс и выясним, какой срок подачи 3 НДФЛ при продаже квартиры. Когда нужно подавать декларацию при продаже квартиры? Декларация с продажи квартиры подается не во …

Когда подавать декларацию о продаже квартиры Читать полностью »


Яндекс.Метрика