CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘лекарственные средства’

Лекарство без недостатков и надлежащего качества вернуть в аптеку не удастся

Возврат лекарств в аптеку по закону. Можно ли вернуть лекарство в аптеку?

Обычно вопрос «можно ли вернуть лекарство в аптеку?» появляется в том случае, если Вы купили не тот медицинский препарат или он Вам не подошел. Выясним, подлежат ли возврату лекарства в аптеку согласно закону, важно ли наличие чека, обнаружение недостатков у приобретенного лекарственного средства. Возврат лекарства в аптеку: закон РФ Обратимся к Закону о защите прав […]

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 о документах, необходимых для получения налогового вычета за лекарства

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226

В Письме Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 даются разъяснения о получении налогового вычета в размере стоимости лекарств. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. Федеральным […]

Согласно Письму Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 для получения налогового вычета за лекарства можно предоставить рецепт без штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"

Письмо Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356

В Письме Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 даются разъяснения о получении налогового вычета в размере стоимости лекарств при предоставлении рецептурного бланка без штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика». Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо от 17.10.2019 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на […]

Согласно Письму ФНС РФ от 22 апреля 2019 г. N БС-3-11/3874@ для получения налогового вычета за лекарства могут быть предоставлены рецепт для налоговой, а также кассовый чек из аптеки, который содержит необходимые элементы товарного чека

Письмо ФНС РФ от 22 апреля 2019 г. N БС-3-11/3874@

Письмо ФНС РФ от 22 апреля 2019 г. N БС-3-11/3874@ о порядке представления документов с целью получения социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке представления документов с целью получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 3 […]

Согласно Письму ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@ в некоторых случаях вычет за лекарства можно получить без рецепта

Письмо ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@

В Письме ФНС от 7 февраля 2007 г. N 04-2-02/105@ даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств при отсутствии у налогоплательщика рецептов на медикаменты.   Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета при отсутствии у налогоплательщика рецептов на медикаменты и сообщает. Согласно подпункту […]

В Письме ФНС России от 31.08.12 N ЕД-4-3/14530@ сообщается о необходимости предоставления рецепта для налоговых органов для получения налогового вычета за лекарства

Письмо ФНС России от 31.08.12 N ЕД-4-3/14530@

В Письме ФНС России от 31.08.12 N ЕД-4-3/14530@ даются разъяснения по вопросу получения социального налогового вычета на покупку лекарств, предоставления в налоговую инспекцию рецептов на лекарственные средства. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу предоставления налогоплательщикам социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом […]

Письмо ФНС России от 17.05.2012 г. N ЕД-4-3/8135

В Письме ФНС России от 17.05.2012 г. N ЕД-4-3/8135 сообщается позиция ФНС по поводу отказа налогоплательщикам в предоставлении социальных (на обучение, лечение, покупку лекарств) и имущественных вычетов при наличии доверенностей, выданных представителям в простой письменной форме, не удостоверенной нотариально, на основании которых оплачивались расходы. Текст письма:   Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее. Согласно […]

Можно ли получить вычет, если на рецепт напечатано "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"?

Письмо ФНС России от 08.05.2019 N БС-4-11/8737

В Письме ФНС России от 08.05.2019 N БС-4-11/8737 даются разъяснения о  порядке выписывания лечащим врачом рецептов на лекарственные средства, по расходам на покупку которых можно получить социальный налоговый вычет. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос о порядке выписывания лечащим врачом лекарственных средств, по расходам на приобретение которых предоставляется социальный налоговый вычет по налогу […]

Каков порядок получения социального налогового вычета на лечение?

Письмо Минздрава РФ от 2 августа 2019 г. N 25-4/3085695-8611

В Письме Министерства здравоохранения РФ от 2 августа 2019 г. N 25-4/3085695-8611 даются разъяснения по вопросу получения рецепта на лекарственные средства для оформления налогового вычета по расходам на покупку лекарств. Текст письма:   Вопрос: Согласно изменениям в абзац первый подпункта 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ, внесенных федеральным закон от 17 июня 2019 г. N […]




rss facebook twitter