CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘лечение’

Подав в налоговую инспекцию документы, Вы можете оформить налоговый вычет за операцию и вернуть 13 % от ее стоимости

Налоговый вычет за операцию: как вернуть деньги и сколько можно получить

Если Вы понесли расходы на проведение операции, Вы можете вернуть часть потраченных денежных средств, оформив налоговый вычет за операцию. Мы расскажем, сколько денег можно получить, как вернуть деньги за операцию, какие документы понадобятся и когда их подавать, какие особенности возврата налога за операцию, проведенную родственникам. Можно ли вернуть деньги за платную операцию? Да, статья 219 […]

Можно ли получить социальный и имущественный вычет одновременно за один год?

Налоговый вычет за квартиру и лечение. Можно ли одновременно получить социальный и имущественный вычет?

Если в один год Вы купили квартиру и потратили деньги на лечение, можно ли получить социальный и имущественный вычет одновременно? В статье расскажем, при соблюдении каких условий возможен налоговый вычет и за квартиру и за лечение, какие отличия в порядке предоставления вычета за медицинские услуги и покупку квартиры и возможен ли возврат налога за лечение, […]

Согласно Письму Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 для получения налогового вычета за лечение необходимо наличие облагаемых по ставке 13 % доходов в год оплаты лечения

Письмо Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233

В Письме Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 указывается на необходимость наличия доходов, облагаемых по ставке 13 %, в год оплаты лечения в целях получения налогового вычета.   Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии […]

Письмо ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@

В Письме ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@ сообщается о необходимости предоставления справки об оплате медицинских услуг для получения социального налогового вычета на лечение. Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 […]

Письмо Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144

В Письме Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144 даются разъяснения о порядке получения налогоплательщиком, осуществляющим предпринимательскую деятельность, налогового вычета на лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу прав налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на получение налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового […]

Письмо ФНС РФ от 26 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1534@

Письмо ФНС РФ от 26 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1534@ о порядке предоставления налогового вычета по расходам на приобретение инсулиновой помпы. При проведении дорогостоящих видов лечения налогоплательщик вправе вернуть 13 % по расходам на покупку медицинских материалов. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела повторное интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по расходам на […]

Письмо Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128

Согласно Письму Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128 налоговый вычет за лечение предоставляется по доходам того налогового периода, в котором налогоплательщиком фактически произведены соответствующие расходы Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Письмо Минфина РФ от 16.10.2018 N 03-04-05/74204

Письмо Минфина РФ от 16.10.2018 N 03-04-05/74204 о возможности получения налогового вычета за лечение и обучение ребенка супругой, которая не является родителем ребенка мужа. Текст письма:     Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение и лечение детей, и […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 11.03.2019 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии […]

Социальный налоговый вычет на лечение уменьшает налоговую базу по налогу на доходы физических лиц тех физических лиц, которые в налоговом периоде получили доходы, подлежащие налогообложению

Письмо Минфина РФ от 08.05.19 N 03-04-05/33854

Письмо Минфина РФ от 08.05.19 N 03-04-05/33854 о получении налогового вычета за лечение пенсионером. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. Пунктом 3 статьи 210 […]




rss facebook twitter