CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘медики’

13 % можно вернуть и по расходам на массаж

Налоговый вычет за массаж, мануальную терапию, остеопатию

Если Вы оплатили и прошли курс массажа, можно ли теперь вернуть 13 %? В статье расскажем о возможности оформить налоговый вычет за массаж, курс мануальной терапии, услуги остеопата.   Можно ли получить налоговый вычет за массаж и мануальную терапию? Согласно закону Вы вправе получить налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги. Массаж, мануальная терапия, […]

Письмо ФНС РФ от 26 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1534@

Письмо ФНС РФ от 26 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1534@ о порядке предоставления налогового вычета по расходам на приобретение инсулиновой помпы. При проведении дорогостоящих видов лечения налогоплательщик вправе вернуть 13 % по расходам на покупку медицинских материалов. Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела повторное интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по расходам на […]

Письмо Минфина РФ от 22.05.2014 N 03-04-06/24283

Письмо Минфина от 22.05.2014 N 03-04-06/24283 о возможности получения налогового вычета по расходам на проведение медицинского осмотра. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам за оказание налогоплательщику медицинских услуг и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Подпись Если Вы оплатили медкомиссию на права, медосмотр за счет собственных средств, Вы вправе получить налоговый вычет

Налоговый вычет за медкомиссию на права и медосмотр

Можно ли вернуть налог по расходам на прохождение медицинского осмотра? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета за медосмотр, в том числе налогового вычета за медкомиссию на права для водителей   Можно ли получить налоговый вычет за медосмотр? Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги и лекарственные средства (подп. […]

Письмо Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128

Согласно Письму Минфина РФ от 20.03.2018 N 03-04-05/17128 налоговый вычет за лечение предоставляется по доходам того налогового периода, в котором налогоплательщиком фактически произведены соответствующие расходы Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Налогоплательщики-супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978

Письмо Минфина РФ от 12.04.2019 N 03-04-05/25978 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 11.03.2019 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии […]

Письмо ФНС от 03.09.2019 г. N БС-3-11/7846@ разъясняет, в каких случаях можно получить налоговый вычет при покупке медицинских материалов

Письмо ФНС от 03.09.2019 г. N БС-3-11/7846@

Письмо ФНС от 03.09.2019 г. N БС-3-11/7846@ о получения налогового вычета за дорогостоящее лечение, в том числе по расходам на приобретение дорогостоящих медицинских материалов.   Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение и по вопросам, относящимся к компетенции налоговых органов, сообщает следующее. Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при […]

Письмо Минфина РФ от 21 марта 2011 г. N 03-04-05/7-163

Письмо Минфина РФ от 21 марта 2011 г. N 03-04-05/7-163 по вопросу получения супругом социального налогового вычета по расходам на лечение ребенка. Текст письма:     Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение от 19.10.2010 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового […]

Письмо УФНС России по г. Москве от 19 марта 2008 г. N 28-10/026561 о возможности получения налогового вычета при покупке ортопедического матраса и кресла-коляски

Письмо УФНС России по г. Москве от 19 марта 2008 г. N 28-10/026561

В Письме УФНС России по г. Москве от 19 марта 2008 г. N 28-10/026561 даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение  средств по уходу за больным родителем и его восстановлению после операции, входящей в перечень дорогостоящих видов лечения.   Текст письма: Размер социального вычета на обучение, лечение и приобретение медикаментов, […]

Письмо ФНС России от 18.05.2011 N АС-4-3/7958@ о порядке получения налогового вычета по расходам на покупку расходных медицинских материалов в рамках дорогостоящего лечения

Письмо ФНС России от 18.05.2011 N АС-4-3/7958@

В Письме ФНС России от 18.05.2011 N АС-4-3/7958@ даются разъяснения по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на приобретение расходных медицинских материалов в ходе дорогостоящего лечения.   Текст письма:   Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос Управления ФНС России по Санкт-Петербургу от 04.05.2011 № 05-09-01/15251@ о порядке предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических […]




rss facebook twitter