медицина

Подав в налоговую инспекцию документы, Вы можете оформить налоговый вычет за операцию и вернуть 13 % от ее стоимости

Налоговый вычет за операцию: как вернуть деньги и сколько можно получить

Если Вы понесли расходы на проведение операции, Вы можете вернуть часть потраченных денежных средств, оформив налоговый вычет за операцию. Мы расскажем, сколько денег можно получить, как вернуть деньги за операцию, какие документы понадобятся и когда их подавать, какие особенности возврата налога за операцию, проведенную родственникам. Можно ли вернуть деньги за платную операцию? Да, статья 219 …

Налоговый вычет за операцию: как вернуть деньги и сколько можно получить Читать полностью »

Письмо Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771 о получении налогового вычета за лекарства после вступления в силу Федерального закона от 17.06.2019 N 147-ФЗ

Письмо Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771

В Письме Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771 даются разъяснения о получении налогового вычета по расходам на покупку лекарств. Текст Письма:   Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России рассмотрел Ваше обращение и в соответствии с компетенцией сообщает следующее. Законодательство Российской Федерации предусматривает правовой механизм возмещения налогоплательщикам стоимости приобретенных лекарственных препаратов. …

Письмо Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771 Читать полностью »

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 о документах, необходимых для получения налогового вычета за лекарства

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226

В Письме Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 даются разъяснения о получении налогового вычета в размере стоимости лекарств. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. Федеральным …

Письмо Минфина РФ от 16.12.2019 г. N 03-04-05/98226 Читать полностью »

Согласно Письму Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 для получения налогового вычета за лекарства можно предоставить рецепт без штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"

Письмо Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356

В Письме Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 даются разъяснения о получении налогового вычета в размере стоимости лекарств при предоставлении рецептурного бланка без штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика». Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо от 17.10.2019 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на …

Письмо Минфина РФ от 30 декабря 2019 г. N 03-04-06/103356 Читать полностью »

Согласно Письму Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 для получения налогового вычета за лечение необходимо наличие облагаемых по ставке 13 % доходов в год оплаты лечения

Письмо Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233

В Письме Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 указывается на необходимость наличия доходов, облагаемых по ставке 13 %, в год оплаты лечения в целях получения налогового вычета.   Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии …

Письмо Минфина РФ от 11.03.2019 г. N 03-04-05/15233 Читать полностью »

Согласно Письму Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 налоговый вычет за лечение родителей предоставляется налогоплательщику при предоставлении им документов, подтверждающих его фактические расходы на оказание медицинских услуг

Письмо Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772

В Письме Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 даются разъяснения о получении социального налогового вычета в сумме расходов на медицинские услуги, оказанные родителям налогоплательщика Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской …

Письмо Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 Читать полностью »

Письмо ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@

В Письме ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@ сообщается о необходимости предоставления справки об оплате медицинских услуг для получения социального налогового вычета на лечение. Текст письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 …

Письмо ФНС РФ от 20.12.2012 N ЕД-3-3/4646@ Читать полностью »

Письмо Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144

В Письме Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144 даются разъяснения о порядке получения налогоплательщиком, осуществляющим предпринимательскую деятельность, налогового вычета на лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу прав налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на получение налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового …

Письмо Минфина РФ от 04.10.2012 N 03-04-05/8-1144 Читать полностью »

Согласно Письму Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885 справка выдается медицинским учреждением после фактического предоставления медицинской услуги

Письмо Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885

В Письме Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885 даются разъяснения о порядке выдачи справки об оплате медицинских услуг в целях получения налогового вычета за медицинские услуги. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового …

Письмо Минфина РФ от 31.05.2019 N 03-04-05/39885 Читать полностью »

13 % можно вернуть и по расходам на массаж

Налоговый вычет за массаж, мануальную терапию, остеопатию

Если Вы оплатили и прошли курс массажа, можно ли теперь вернуть 13 %? В статье расскажем о возможности оформить налоговый вычет за массаж, курс мануальной терапии, услуги остеопата.   Можно ли получить налоговый вычет за массаж и мануальную терапию? Согласно закону Вы вправе получить налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги. Массаж, мануальная терапия, …

Налоговый вычет за массаж, мануальную терапию, остеопатию Читать полностью »


Яндекс.Метрика