CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘министерство’

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 о получении налогового вычета за обучение за границей

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203

В Письме Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение за границей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 05.03.2010 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

Продажа автомобиля менее 3 лет в собственности еще не означает обязанности платить налог

Продажа автомобиля менее 3 лет в собственности: налогообложение и декларирование дохода

При налогообложении доходов от продажи транспортных средств важен срок владения ими. Что будет, если Вы продали машину, находившуюся менее 3 лет в собственности? Обязательно ли подавать декларацию 3-НДФЛ, рассчитывать налоговую базу и платить в бюджет налог при продаже автомобиля менее 3 лет в собственности? Разница в налогообложении при продаже машины менее 3 лет в собственности […]

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 о получении налогового вычета за обучение ребенка жены

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540

В Письме Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка супруги Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту […]

Письмо Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559

В Письме Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559 даются разъяснения по вопросу получения родителями налогового вычета по расходам на обучение детей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение детей, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Письмо Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269

В Письме Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269 даются разъяснения по вопросу получения родителями налогового вычета по расходам на обучение детей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 29.08.2018 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение детей, и в соответствии со статьей […]

Письмо Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238

В Письме Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 даются разъяснения по вопросу получения супругом налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор с образовательным учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц […]

Письмо Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338 о получении родителем налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338

В Письме Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор оформлен на имя ребенка и он же вносил деньги за учебу. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и […]

Можно ли уменьшить налогооблагаемый доход от продажи автомобиля на расходы на ремонт машины?

Можно ли учесть расходы на ремонт автомобиля при продаже?

При продаже автомобиля законодатель предусмотрел возможность уменьшения налоговой базы на расходы, связанные с приобретением машины. Можно ли учесть расходы на ремонт автомобиля при продаже и принять их к вычету, тем самым снизив налог?   В настоящее время налоговый вычет за ремонт автомобиля законом не предусмотрен (вернуть 13 % можно лишь за отделку квартиры, дома). Однако […]

Можно ли получить вычет за обучение ребенка, если он учится по очно-заочной форме? Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 дает ответ на этот вопрос

Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204

В Письме Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 даются разъяснения о возможности получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка в Вузе по очно-заочной форме. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. […]

Письмо Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771 о получении налогового вычета за лекарства после вступления в силу Федерального закона от 17.06.2019 N 147-ФЗ

Письмо Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771

В Письме Минздрава РФ от 30.12.2019 г. N 25-1/3144694-13771 даются разъяснения о получении налогового вычета по расходам на покупку лекарств. Текст Письма:   Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России рассмотрел Ваше обращение и в соответствии с компетенцией сообщает следующее. Законодательство Российской Федерации предусматривает правовой механизм возмещения налогоплательщикам стоимости приобретенных лекарственных препаратов. […]




rss facebook twitter