CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘минфин’

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 о получении налогового вычета за обучение за границей

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203

В Письме Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение за границей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 05.03.2010 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

Продажа автомобиля менее 3 лет в собственности еще не означает обязанности платить налог

Продажа автомобиля менее 3 лет в собственности: налогообложение и декларирование дохода

При налогообложении доходов от продажи транспортных средств важен срок владения ими. Что будет, если Вы продали машину, находившуюся менее 3 лет в собственности? Обязательно ли подавать декларацию 3-НДФЛ, рассчитывать налоговую базу и платить в бюджет налог при продаже автомобиля менее 3 лет в собственности? Разница в налогообложении при продаже машины менее 3 лет в собственности […]

Письмо Минфина РФ от 15.11.2007 N 03-04-05-01/367

В Письме Минфина РФ от 15.11.2007 N 03-04-05-01/367 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если квитанция на оплату обучения оформлена на самого обучаемого ребенка. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу предоставления налогоплательщику — родителю социального налогового вычета в сумме уплаченной за обучение своего […]

Если Вы продали машину дешевле, чем купили, обязанности платить налог не возникает

Если продал машину дешевле, чем купил

Если продал машину дешевле, чем купил, возникает ли необходимость уплаты налога и подачи декларации? Из статьи Вы узнаете о налогообложении при продаже автомобиля дешевле покупки. Вопросы уплаты НДФЛ (налога на доходы физических лиц) и подачи декларации 3-НДФЛ Вас не должны беспокоить, если Вы владели машиной более 3 лет. В этом случае Вы освобождаетесь от уплаты […]

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 о получении налогового вычета за обучение ребенка жены

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540

В Письме Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка супруги Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту […]

Письмо Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559

В Письме Минфина РФ от 27.01.2020 N 03-04-05/4559 даются разъяснения по вопросу получения родителями налогового вычета по расходам на обучение детей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение детей, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса […]

Письмо Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269

В Письме Минфина РФ от 12.10.2018 г. N 03-04-05/73269 даются разъяснения по вопросу получения родителями налогового вычета по расходам на обучение детей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 29.08.2018 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение детей, и в соответствии со статьей […]

Письмо Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 о получении родителями налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238

В Письме Минфина РФ от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 даются разъяснения по вопросу получения супругом налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор с образовательным учреждением и платежные документы оформлены на имя другого супруга. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц […]

Письмо Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338 о получении родителем налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338

В Письме Минфина от 18.06.2010 N 03-04-05/7-338 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор оформлен на имя ребенка и он же вносил деньги за учебу. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и […]

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.07.2009 N 20-14/4/073837@ о получении родителем налогового вычета за обучение ребенка

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.07.2009 N 20-14/4/073837@

В Письме УФНС РФ по г. Москве от 17.07.2009 N 20-14/4/073837@ даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если договор оформлен на одного из родителей, а платежные документы — на ребенка. Текст Письма: Согласно пункту 3 статьи 210 НК РФ для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка по НДФЛ […]




rss facebook twitter