налоговый консультант

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в декрете зависит от времени, когда была оплачена учеба, и от наличия доходов, облагаемых по ставке 13 %

Налоговый вычет за обучение в декрете

Молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, интересуются «можно ли получить налоговый вычет за обучение в декрете». Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, о которых расскажем далее.   Возможность налогового вычета на обучение предусмотрена статьей 219 Налогового кодекса РФ. Налогоплательщик при оплате образовательных услуг имеет право получить вычет за свое обучение, …

Налоговый вычет за обучение в декрете Читать полностью »

Налоговый кодекс дает ответ на вопрос о том, можно ли получить налоговый вычет за лечение за границей

Налоговый вычет за лечение за границей

Как известно, Вы можете осуществить возврат подоходного налога за медицинские услуги, оформив социальный налоговый вычет. Но если лечение проводилось за рубежом в иностранной клинике, можно ли получить налоговый вычет за лечение за границей?   Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик (работающий или имеющий доход, облагаемый по ставке 13 %, гражданин) может получить вычет за …

Налоговый вычет за лечение за границей Читать полностью »

Нужно ли подавать копию лицензии на налоговый вычет за обучение?

Вычет на обучение: нужна ли лицензия?

Чтобы вернуть 13 процентов за учебу, Вам предстоит подготовить пакет документов. Нужна ли лицензия образовательного учреждения при получении налогового вычета на обучение?   Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ налоговый вычет за обучение предоставляется:   при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на …

Вычет на обучение: нужна ли лицензия? Читать полностью »

Обратившись к Налоговому кодексу, можно узнать, сколько раз можно получить налоговый вычет по процентам по ипотеке

Сколько раз можно получить налоговый вычет по процентам по ипотеке

Если Вы приобрели недвижимость в кредит и собираетесь вернуть проценты с ипотеки, то Вы можете поинтересоваться, сколько раз можно получить налоговый вычет по процентам по ипотеке, можно ли получить вычет по процентам по ипотеке за вторую квартиру. Ответим на эти вопросы, а также расскажем о возможности повторного получения налогового вычета за ипотеку супругами.   Согласно …

Сколько раз можно получить налоговый вычет по процентам по ипотеке Читать полностью »

Можно ли вернуть 13 процентов за обучение, если чеки потеряны или выцвели?

Нужны ли чеки для налогового вычета за обучение

Чтобы оформить налоговый вычет за обучение, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваши расходы. Но если чек потерян, выцвел, можно ли вернуть 13 процентов — нужны ли чеки для налогового вычета за обучение?   При оплате обучения (например, в ВУЗе, автошколе, колледже, на различных курсах и т.д.) Вы имеете возможность в течение срока давности вернуть налог …

Нужны ли чеки для налогового вычета за обучение Читать полностью »

Минфин дал разъяснения по поводу возможности получения налогового вычета за ортопедическую обувь

Налоговый вычет на ортопедическую обувь, матрас и другие ортопедические товары

Если Вы приобрели ортопедические товары, то, зная о возможности вернуть 13 % за медицинские услуги, Вы можете поинтересоваться, можно ли оформить налоговый вычет на ортопедическую обувь, матрас, подушку и другие ортопедические изделия.   Согласно закону, оплатив лечение и медикаменты, Вы имеете возможность оформить налоговый вычет за лекарства, ДМС и медицинские услуги, оказанные Вам, а также …

Налоговый вычет на ортопедическую обувь, матрас и другие ортопедические товары Читать полностью »

Дорогостоящее лечение в рамках оформления налогового вычета – это те медицинские услуги, которые включены в Перечень дорогостоящих видов лечения

Налоговый вычет за дорогостоящее лечение

По закону Вы имеете право получить вычет за медицинские услуги, в том числе налоговый вычет за дорогостоящее лечение. Из статьи Вы узнаете, что относится к данным медицинским услугам, как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение, какие документы нужны и сколько денег можно вернуть. Налоговый вычет за дорогостоящее лечение: статья закона Ответ на вопрос «можно ли …

Налоговый вычет за дорогостоящее лечение Читать полностью »

Можно ли вернуть 13 процентов за лечение, если не работаешь? В некоторых случаях это удастся сделать

Налоговый вычет за лечение, если не работаешь

Если Вы не работаете, являетесь пенсионером, студентом, находитесь в декрете, то Вы можете поинтересоваться «можно ли получить налоговый вычет за лечение, если не работаешь». Далее расскажем, в каких случаях можно и как получить налоговый вычет за лечение безработному. Что представляет собой налоговый вычет? Вычет на лечение, медикаменты, ДМС относятся к  социальным вычетам (как и вычет за …

Налоговый вычет за лечение, если не работаешь Читать полностью »


Яндекс.Метрика