CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘налогоплательщик’

Расходы, учитываемые при продаже квартиры

Какие расходы можно учесть при продаже квартиры? Расходы, уменьшающие НДФЛ при продаже квартиры

По закону вместо получения имущественного налогового вычета при продаже недвижимости Вы можете уменьшить облагаемые налогом доходы на расходы, связанные с приобретением этого имущества. Какие расходы можно учесть при продаже квартиры? Могут ли расходы на ремонт снизить налог при продаже квартиры? Расходы, учитываемые при продаже квартиры: закон Прежде чем выяснить, какие расходы уменьшают НДФЛ при продаже […]

Письмо Минфина РФ от 21.02.2012 N 03-04-05/6-200

В Письмо Минфина РФ от 21.02.2012 N 03-04-05/6-200 даются разъяснения по вопросу налогообложения и декларирования доходов в денежной форме, полученных физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц денежных средств, полученных физическим лицом в порядке дарения от […]

Письмо ФНС РФ от 27.03.2020 N БС-19-11/76@ о получении социального вычета за обучение внучки

Письмо ФНС РФ от 27.03.2020 N БС-19-11/76@

В Письме ФНС РФ от 27.03.2020 N БС-19-11/76@ даются разъяснения по вопросу возможности предоставления налогового вычета за обучение внучки. Текст Письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу предоставления физическому лицу социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам за обучение детей по очной форме обучения в образовательных учреждениях, и сообщает следующее. […]

Письмо ФНС РФ от 07.02.2013 N ЕД-3-3/402@

В Письме ФНС РФ от 07.02.2013 N ЕД-3-3/402@ даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за собственное обучение. Текст Письма: Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке предоставления социального налогового вычета по расходам на свое обучение и сообщает, что порядок предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц установлен главой 23 «Налог на доходы […]

Письмо Минфина РФ от 11.11.2019 N 03-04-05/86849 о получении социального вычета за обучение ребенка у ИП

Письмо Минфина РФ от 11.11.2019 N 03-04-05/86849

В Письме Минфина РФ от 11.11.2019 N 03-04-05/86849 даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за обучение ребенка у ИП, осуществляющего образовательную деятельность. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 01.10.2019 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Письмо Минфина РФ от 22.02.2012 N 03-04-05/7-217

В Письме Минфина РФ от 22.02.2012 N 03-04-05/7-217 даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за обучение в иностранном образовательном учреждении. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо Минфина РФ от 30.06.2016 N 03-04-05/38316

В Письме Минфина РФ от 30.06.2016 N 03-04-05/38316 даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за обучение в иностранном образовательном учреждении. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо Минфина РФ от 11.01.2018 N 03-04-05/574 о получении социального вычета за обучение ребенка у репетитора

Письмо Минфина РФ от 11.01.2018 N 03-04-05/574

В Письме Минфина РФ от 11.01.2018 N 03-04-05/574 даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за обучение ребенка у репетитора Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет […]

Письмо Минфина РФ от 24.11.2017 N 03-04-05/77906 о получении социального вычета за обучение ребенка плаванию в бассейне

Письмо Минфина РФ от 24.11.2017 N 03-04-05/77906

В Письме Минфина РФ от 24.11.2017 N 03-04-05/77906 даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за обучение ребенка плаванию в бассейне. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо Минфина РФ от 07.08.2015 N 03-04-05/45667 о получении социального вычета за обучение ребенка в дошкольном учебном учреждении

Письмо Минфина РФ от 07.08.2015 N 03-04-05/45667

В Письме Минфина РФ от 07.08.2015 N 03-04-05/45667 даются разъяснения по вопросу предоставления налогового вычета за обучение ребенка при получении родителями компенсации в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу […]




rss facebook twitter