CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘ответственность’

Агрегатор информации о товарах (услугах) – это программа для ЭВМ или сайт (страница сайта), удовлетворяющие установленным в законе критериям

Агрегаторы информации о товарах (услугах): правовое регулирование

В интернет-бизнесе использование конструкции «потребитель-агрегатор-продавец (исполнитель)» приобрело особую популярность. В связи с этим законодательно ввели понятие «владелец агрегатора информации о товарах (услугах)», а также установили обязанности и ответственность владельцев агрегаторов. Что такое агрегатор информации о товарах (услугах)? В статье расскажем о нормах Закона о защите прав потребителей, связанных именно с агрегаторами информации о товаре (услугах) […]

Будут ли списаны долги по ЖКХ при банкротстве?

Долги по ЖКХ при банкротстве физического лица. Списываются ли коммунальные платежи?

В статье расскажем о том, что происходит с долгами по ЖКХ при банкротстве физического лица. После завершения процедур банкротства гражданин по общему правилу освобождается от обязательств. Списываются ли долги по ЖКХ при банкротстве физических лиц, в каких случаях освобождение от долгов по коммунальным платежам не произойдет – об этом далее. Банкротство физических лиц по ЖКХ […]

Можно ли получить вычет за обучение ребенка, если он учится по очно-заочной форме? Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 дает ответ на этот вопрос

Письмо Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204

В Письме Минфина РФ от 24.03.2017 г. N 03-04-05/17204 даются разъяснения о возможности получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка в Вузе по очно-заочной форме. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. […]

Надо ли подавать декларацию при продаже автомобиля? Это зависит от срока владения транспортным средством

Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля

Эта статья посвящена вопросу декларирования доходов, полученных от продажи транспортного средства. В частности Вы узнаете, нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля, какая декларация заполняется, если Вы продали машину, какие штрафы предусмотрены законом за неподачу 3 НДФЛ в срок. Какую декларацию подавать при продаже автомобиля? В установленных законом случаях при продаже имущества, в том числе […]

Согласно Письму ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874 при соблюдении необходимых условий можно получить налоговый вычет за обучение в автошколе

Письмо ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874

В Письме ФНС России от 18.12.09 г. N 3-5-04/1874 даются разъяснения о предоставлении налогового вычета за обучение в автошколе. Текст Письма:   Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по суммам, уплаченным за свое обучение в автошколе, сообщает следующее. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской […]

Вы вправе получить налоговый вычет на обучение в кредит, предоставив соответствующие документы

Налоговый вычет на обучение в кредит

Если на получение образования брался кредит, можно ли вернуть 13 %? Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно оформить налоговый вычет на обучение в кредит, когда можно возместить налог и какие документы для возврата налога за обучение, если на его оплату брали кредит, понадобятся.   Получение образования в кредит в настоящее время становится все […]

Можно ли вернуть 13 процентов за обучение, если не работаешь? Для этого необходимо наличие дохода в год оплаты обучения

Налоговый вычет за обучение, если не работаешь

В статье ответим на вопрос «Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если не работаешь?». При соблюдении определенных условий студент, пенсионер, безработный смогут вернуть 13 процентов за учебу.     Возместить налог можно за обучение в ВУЗе, колледже, школе, детском саду, автошколе и т.д. Стоит отметить, что налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц […]

Согласно Письму Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757 бабушка, оплатившая обучение своей внучки, не сможет получить налоговый вычет

Письмо Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757

В Письме Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757 даются разъяснения по вопросу возможности получения бабушкой налогового вычета за обучение внуков. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо Минфина РФ от 27.01.2012 г. N 03-04-05/5-82

В Письме Минфина РФ от 27.01.2012 г. N 03-04-05/5-82 даются разъяснения по вопросу возможности получения дедушкой налогового вычета за обучение внуков. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 08.11.2011, поступившее из Федеральной налоговой службы письмом от 08.12.2011 N ЕД-2-3/934, и по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических […]

Подпись Согласно Письму Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 супругу, который не обучается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, социальный налоговый вычет не предоставляется.

Письмо Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270

В Письме Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 даются разъяснения по вопросу получения социального вычета по НДФЛ при оплате обучения супруга.   Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 12.11.2018 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]




rss facebook twitter