CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘продажа’

Платит ли пенсионер налог с продажи квартиры?

Платит ли пенсионер налог с продажи квартиры

Закон устанавливает нормы, касающиеся освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимого имущества. Выясним, предусмотрены ли здесь льготы для тех, кто получает пенсии, ответим на вопросы, нужно ли пенсионерам платить налог с продажи недвижимости, платит ли пенсионер налог с продажи квартиры (в собственности менее 3 лет), облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером, полученной по наследству. Какой […]

Срок, когда нужно подавать декларацию о продаже квартиры, указан в законе

Когда подавать декларацию о продаже квартиры

Если Вы продали квартиру, то в определенных законом случаях Вам нужно предоставить в налоговую инспекцию 3-НДФЛ и другие необходимые документы. Когда подавать декларацию о продаже квартиры в ИФНС? Откроем Налоговый кодекс и выясним, какой срок подачи 3 НДФЛ при продаже квартиры. Когда нужно подавать декларацию при продаже квартиры? Декларация с продажи квартиры подается не во […]

Нужно ли платить налог с продажи квартиры более 3 лет в собственности?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры более 3 лет в собственности?

В целях определения необходимости уплаты налога с доходов от продажи недвижимости закон устанавливает определенный срок владения ею. И если Вы владели квартирой более установленного срока, доход от продажи квартиры освобождается от НДФЛ. Нужно ли платить налог с продажи квартиры более 3 лет в собственности? Прежде чем ответить на вопрос, платится ли налог с продажи квартиры […]

Нужно ли платить налог, если продал квартиру за ту же цену, что и купил

Нужно ли платить налог, если продал квартиру за ту же цену, что и купил?

Продажа квартиры по цене покупки не предполагает получение «прибыли». Но нужно ли платить налог, если продал квартиру за ту же цену, что и купил? Разберемся, от чего зависит необходимость уплаты НДФЛ в этом случае. Перед тем как выяснить, платишь ли налог, если продал квартиру за ту же стоимость, что и купил, нужно установить, не освобождается […]

Определить, с какой суммы платится налог с продажи квартиры, поможет Налоговый кодекс РФ

С какой суммы платится налог с продажи квартиры?

Если Вы продали квартиру, то, по общему правилу, Вам необходимо рассчитать и заплатить налог на полученный доход. С какой суммы платится налог с продажи квартиры? И какая сумма не облагается налогом при продаже квартиры? На эти и другие вопросы, которые интересуют граждан, продающих недвижимость, ответим в нашей публикации. Прежде чем выяснить, с какой суммы берется […]

Через сколько лет можно продать квартиру без налога (3 или 5 лет) может зависеть от различных факторов

Через сколько лет можно продать квартиру без налога: 3 или 5 лет?

Доход от продажи квартиры по общему правилу облагается налогом. Однако при владении недвижимостью более определенного срока платить налог не нужно. Из публикации Вы узнаете, через сколько лет можно продать квартиру без налога (3 или 5 лет) в различных ситуациях (при покупке квартиры, приватизации, получении ее в наследство и т.д.) и какой срок владения квартирой для […]

При получении квартиры в наследство продать ее без налога можно через установленный в законе срок

Когда можно продать квартиру после вступления в наследство без налога

Зачастую наследник спешит продать полученную в наследство недвижимость. Когда можно продать квартиру после вступления в наследство без налога? При владении квартирой более установленного срока налог при продаже не платится. Выясним, через сколько лет можно продать квартиру, полученную по наследству, чтобы не платить налог. Срок продажи квартиры по наследству без налога: закон В статье 217.1 устанавливается […]

Налог при продаже доли квартиры

Налог при продаже доли в квартире

Для того чтобы определить необходимость уплаты налога при продаже доли в квартире, нужно учесть срок владения недвижимостью. А при расчете налога с продажи квартиры в долевой собственности можно применить имущественный налоговый вычет. Расскажем, как это сделать. Какой налог с продажи доли квартиры? По общему правилу доход от продажи доли в квартире подлежит обложению налогом на […]

Налог при продаже доли квартиры, принадлежащей ребенку

Налог с продажи квартиры с детскими долями

Налогообложение дохода при продаже квартиры, долей которой владеет ребенок, имеет свои особенности. Для того чтобы рассчитать налог с продажи квартиры с детскими долями необходимо правильно определить срок владения квартирой, а также применить положения статьи 220 Налогового кодекса. Нужно ли платить налог при продаже доли ребенка в квартире? Нормы главы 23 «Налог на доходы физических лиц» […]

Срок владения квартирой исчисляется с момента …

С какого момента считается срок владения квартиры при ее продаже

Чтобы определить, нужно или нет платить налог с продажи квартиры, необходимо правильно определить срок владения недвижимостью. Из публикации Вы узнаете, с какого момента считается срок владения квартирой при ее продаже, если она приобреталась по ДКП, ДДУ, через наследство или дарение, а также в других случаях. Почему важно правильно рассчитать срок владения квартирой при ее продаже […]




rss facebook twitter