CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘родство’

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 о получении налогового вычета за обучение ребенка жены

Письмо Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540

В Письме Минфина РФ от 04.09.2017 N 03-04-05/56540 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка супруги Текст Письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту […]

Что будет погашаться в первую очередь: долги по алиментам или кредитам?

Алименты при банкротстве. Можно ли списать долги по алиментам через банкротство?

Можно ли списать долги по алиментам через банкротство? В какой очередности удовлетворяются требования по уплате алиментов? Вот лишь немногие вопросы по теме нашей статьи – алименты при банкротстве. Также Вы узнаете позицию Верховного Суда о том, при каких обстоятельствах соглашение об уплате алиментов может быть признано недействительным в деле о признании гражданина несостоятельным. Списываются ли […]

Заочная форма обучения не помеха для получения вычета, если Вы оплачиваете свое собственное обучение

Налоговый вычет за заочное обучение

Можно ли вернуть налог за заочное обучение, если Вы оплачиваете получение образования? А если обучаетесь не Вы сами, а Ваш ребенок, брат или сестра? В статье расскажем о налоговом вычете за заочное обучение: в каких случаях его можно получить, что понадобится для возмещения 13 %, как оформить возврат налога за учебу по заочной форме, какие […]

Согласно Письму Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757 бабушка, оплатившая обучение своей внучки, не сможет получить налоговый вычет

Письмо Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757

В Письме Минфина РФ от 01.06.2018 N 03-04-05/37757 даются разъяснения по вопросу возможности получения бабушкой налогового вычета за обучение внуков. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) […]

Письмо Минфина РФ от 27.01.2012 г. N 03-04-05/5-82

В Письме Минфина РФ от 27.01.2012 г. N 03-04-05/5-82 даются разъяснения по вопросу возможности получения дедушкой налогового вычета за обучение внуков. Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 08.11.2011, поступившее из Федеральной налоговой службы письмом от 08.12.2011 N ЕД-2-3/934, и по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических […]

Подпись Согласно Письму Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 супругу, который не обучается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, социальный налоговый вычет не предоставляется.

Письмо Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270

В Письме Минфина РФ от 10.01.2019 N 03-04-05/270 даются разъяснения по вопросу получения социального вычета по НДФЛ при оплате обучения супруга.   Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 12.11.2018 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Согласно Письму Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 налоговый вычет за лечение родителей предоставляется налогоплательщику при предоставлении им документов, подтверждающих его фактические расходы на оказание медицинских услуг

Письмо Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772

В Письме Минфина РФ от 23.07.2019 N 03-04-05/54772 даются разъяснения о получении социального налогового вычета в сумме расходов на медицинские услуги, оказанные родителям налогоплательщика Текст Письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской […]

Подпись Если Вы оплатили медкомиссию на права, медосмотр за счет собственных средств, Вы вправе получить налоговый вычет

Налоговый вычет за медкомиссию на права и медосмотр

Можно ли вернуть налог по расходам на прохождение медицинского осмотра? В статье расскажем о возможности получения налогового вычета за медосмотр, в том числе налогового вычета за медкомиссию на права для водителей   Можно ли получить налоговый вычет за медосмотр? Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за медицинские услуги и лекарственные средства (подп. […]

Письмо Минфина РФ от 16.10.2018 N 03-04-05/74204

Письмо Минфина РФ от 16.10.2018 N 03-04-05/74204 о возможности получения налогового вычета за лечение и обучение ребенка супругой, которая не является родителем ребенка мужа. Текст письма:     Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, получаемого родителями за обучение и лечение детей, и […]

Согласно Письму Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы.

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом […]




rss facebook twitter