CqQRcNeHAv


Записи с меткой ‘юристы’

Если подгузники надлежащего качества, продавец вправе отказать Вам в их возврате

Можно ли вернуть подгузники в магазин или аптеку? В каких случаях возможен возврат памперсов?

Зачастую перед родителями встает вопрос о том, можно ли вернуть подгузники в магазин, когда упаковка памперсов по тем или иным причинам остается невостребованной. А если учесть цену упаковки даже со скидками, ответ на вопрос, подлежат ли возврату памперсы, может быть очень актуальным. Из статьи Вы узнаете, можно ли вернуть памперсы в магазин, если пачка закрыта, […]

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 о получении налогового вычета за обучение за границей

Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203

В Письме Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-04-05/7-203 даются разъяснения по вопросу получения родителем налогового вычета по расходам на обучение за границей. Текст Письма: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 05.03.2010 по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации […]

Если Вы продадите авто по цене покупки, то налоговая база будет равна 0 - платить подоходный налог не нужно

Продажа автомобиля по цене покупки. Нужно ли платить налог и подавать декларацию?

Если продал машину за ту же цену, что и купил, возникает ли необходимость платить налог? В статье ответим на вопросы, касающиеся налогообложения и декларирования при продаже автомобиля по цене покупки. В каких случаях продажа автомобиля по цене покупки не играет роли? Если Вы продали автомобиль за ту же сумму, что и купили, и владели транспортным […]

Суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов

Реструктуризация долгов при банкротстве: ответы на часто задаваемые вопросы

Что означает реструктуризация долга при банкротстве? Что ждет должника, какие последствия введения реструктуризации долгов гражданина? В статье ответим на эти и другие вопросы, связанные с данной процедурой банкротства: сколько длится и какие максимально возможные сроки процедуры реструктуризации долгов гражданина в банкротстве, какие требования должны соблюдаться для утверждения плана реструктуризации долгов гражданина, в каких случаях суд […]

Будут ли списаны долги по ЖКХ при банкротстве?

Долги по ЖКХ при банкротстве физического лица. Списываются ли коммунальные платежи?

В статье расскажем о том, что происходит с долгами по ЖКХ при банкротстве физического лица. После завершения процедур банкротства гражданин по общему правилу освобождается от обязательств. Списываются ли долги по ЖКХ при банкротстве физических лиц, в каких случаях освобождение от долгов по коммунальным платежам не произойдет – об этом далее. Банкротство физических лиц по ЖКХ […]

При банкротстве физических лиц не удовлетворенные из-за недостаточности имущества гражданина требования кредиторов считаются погашенными (за исключением установленных в законе случаев)

Банкротство физических лиц: списание долгов

Судами все чаще рассматриваются дела по банкротству физических лиц. Списание долгов, однако, происходит не всегда и не в полном объеме. Выясним, какие долги не списываются при банкротстве физических лиц и в каких случаях не допускается освобождение гражданина от обязательств при банкротстве. Списываются ли долги при банкротстве физических лиц? Нормы Закона о несостоятельности (банкротстве) предусматривают списание […]

Письмо Минфина РФ от 31.10.2017 г. N 03-04-05/71413 о получении родителем налогового вычета за обучение ребенка

Письмо Минфина РФ от 31.10.2017 г. N 03-04-05/71413

В Письме Минфина РФ от 31.10.2017 г. N 03-04-05/71413 даются разъяснения по вопросу получения налогового вычета по расходам на обучение ребенка, если платежные документы оформлены на ребенка. Текст письма: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового […]

Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры зависит в том числе от способа получения вычета

Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры

Ответ на вопрос «когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры» зависит от нескольких аспектов, в частности от способа получения имущественного вычета. Из статьи Вы узнаете, когда можно вернуть 13 процентов от покупки квартиры в зависимости, от того, какая квартира приобреталась (новостройка или вторичка). Мы также расскажем, когда можно оформить налоговый вычет на квартиру, приобретенную […]

Согласно Письму Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 супруги вправе претендовать на получение социального налогового вычета на лечение независимо от того, на кого из супругов оформлены документы, подтверждающие фактические расходы.

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474

Письмо Минфина РФ от 28.04.2018 N 03-04-06/29474 о получении супругами налогового вычета за лечение. Текст письма:   Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом […]

Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры даже без официальной работы по трудовому договору

Налоговый вычет за покупку квартиры, если не работаешь. Можно ли безработному получить имущественный вычет?

После приобретения квартиры Вы вправе вернуть 13 % по данной покупке, оформив имущественный вычет. Но если Вы не работаете, являетесь пенсионером, студентом, находитесь в декрете, то Вы можете поинтересоваться, «можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если не работаешь?». Из статьи Вы узнаете, в каких случаях можно и как получить налоговый вычет за покупку квартиры […]




rss facebook twitter