Как защищаться от коллекторов.

В рамках проекта «Центр социально — юридической защиты и развития правосознания «Во имя справедливости»» публикуются некоторые юридические инструкции по выходу из сложных жизненных ситуаций. В данной публикации раскроем вопрос «Как защищаться от коллекторов»

В последнее время, внимание общественности обращено в сторону так называемой работы, так называемых коллекторов.

Деятельность лиц, занимающихся взысканием задолженностей во внесудебном порядке — юридической нормативно правовой базы, на данный момент, не имеет.

Тем не менее мало осталось граждан, которые не сталкивались с этим явлением хотя бы по рассказам знакомых. Вопрос как защищаться от коллекторов в данном случае интересует уже не с точки зрения любопытства.

Хотя юридических полномочий эти лица и не имеют, тем не менее, они обладают свойством очень глубоко вторгаться в частную жизнь граждан.

  • Конечно, взятые в долг денежные средства надо отдавать.

  • Не следует использовать данный материал как юридическое пособие для злоупотреблением правом.

Взятые в кредит средства, безусловно, необходимо возвращать, но в жизни случаются всякие непредвиденные обстоятельства и срок погашения может быть пропущен по объективным обстоятельствам.

Итак, если Вы стали объектом деятельности коллекторов Вам будет полезно знать, некоторые, юридические приемы и методы описанные ниже. Надеюсь раскрыть подробно вопрос — Как защититься от коллекторов.

 

Как защититься от коллекторов.

В первую очередь — необходимо выяснить кто на данный момент, юридически, является Вашим кредитором.

В современном деловом обороте существует юридическая практика передачи на исполнение или продажи третьим лицам обязательств должника без уведомления самого должника.

Таким образом, Вам необходимо выяснить — кто является как бы заказчиком Ваших злоключений.

 

Как защищаться от коллекторов — софт коллекшн

Далее в противостоянии коллекторам на этапе, так называемого, софт коллекшена — телефонного хулиганства «взыскателей» Вам необходимо подготовить необходимую  юридическую основу для пресечения возможных противоправных действий в отношении Вас и Ваших близких.

 

Как защищаться от коллекторов хард коллекшн

Следует тщательно подготовиться и необходимо помнить, что бездействие и пассивная позиция в Вашем случае недопустима.

В каждом конкретном случае, безусловно, необходим индивидуальный подход.

И опытный специалист в решении Ваших юридических проблем будет незаменимым помощником, но, так или иначе, конечным на данном этапе результатом должно стать юридически обоснованное заявление в органы внутренних дел с требованием возбуждения уголовного дела.

 

Как защищаться от коллекторов в рамках законодательства

Проект «Центр социально — юридической защиты и развития правосознания «Во имя справедливости»» постоянно разрабатывает, совершенствует и внедряет приемы и методы борьбы с подобного рода несправедливостью в рамках действующего российского законодательства, с целью юридической защиты от посягательств на права и законные интересы граждан.

Партнеры и участники настоящего проекта помогут разработать стратегию защиты от противоправных действий третьих лиц и вопрос как защищаться от коллекторов в рамках законодательства может быть урегулирован.

Опубликовал:

Раленко Антон Андреевич.

Москва 2016.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика