Образец согласия на редукцию эмбриона

Образец согласия на редукцию эмбриона

Осложненное течение многоплодной беременности, преждевременное ее прерывание, высокая частота гестоза и внутриутробной гипоксии плодов и другие акушерские осложнения явились причиной все более частого использования процедуры редукции эмбрионов. Эта процедура не противоречит правовому статусу эмбриона.

При этом беременной женщине обязаны разъяснить для чего проводится редукция, с помощью какого метода, какова частота осложнений и т.д. Перед операцией пациентка должна письменно подтвердить свое согласие на нее, т.е. подписать согласие на редукцию так же как и в процессе ЭКО подписать согласие на различные этапы ЭКО.

 

Образец согласия на редукцию эмбриона (ов).

Образец заявления на редукцию эмбриона (ов).

 

Я _______ в связи с высоким риском потери беременности, связанной с имеющейся у меня многоплодной беременностью, прошу провести мне редукцию ___ эмбриона (ов).

Мне разъяснен порядок проведения операции редукции эмбрионов.

Я информирована, что операция редукции эмбрионов может привести к прерыванию беременности.

Я понимаю, что по причинам, не зависящим от врачей, в результате оперативного внутриматочного вмешательства возможно развитие таких осложнений, как:

— кровотечение;

— аллергические реакции на препараты;

— инфекционно-септические заболевания;

— тромбоэмболические осложнения,

которые могут потребовать интенсивной терапии и/или незапланированного оперативного вмешательства (вплоть до удаления матки и ее придатков). Заявляю, что изложила врачу все известные мне данные о состоянии своего здоровья, наследственных, венерических, психических и других заболеваниях в моей семье.

Образец согласия на редукцию эмбриона
Образец согласия на редукцию эмбриона

Я подтверждаю, что внимательно прочла и поняла всю информацию о процедуре, предоставленную мне специалистами медицинской организации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, его последствиях, а также о предполагаемых результатах; я имела возможность обсудить с врачом все интересующие или непонятные мне вопросы в этой области. На все заданные вопросы я получила удовлетворившие меня ответы. Мое решение является свободным и представляет собой информированное добровольное согласие на проведение данной процедуры.

Ф.И.О. женщины________________________________________________________

Подпись_________________________

Дата_____________________ Врач_________________

 

Опубликовал:

Раленко Антон Андреевич.

Москва 2018.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика